Консультация терапевта /

Боль в шее и спине — вопрос №1749154

Боль около позвоночника ближе к правой лопатке при повороте шеи вправо или наклоне шеи вправо или назад! Боль появилась с утра, после сна! До этого каких то супер нагрузок не было! Занимаюсь плаванием и бегом!
Обратился в клинику частную) сразу же поставили диагноз «цервикалгия», «грыжа диска C6-C7” и сразу же назначили лечение за 100тыс)
Врач сказал, что надо сделать укол и сразу же боль пройдет.
В общем, сделал я укол… боль как была, так и осталось)

В общем, вопрос! Как снизить боль хотя бы временно!? Пробовал «меновазин, долгит, Некст» не помогают:(
И с чего начать решение проблемы, анализы там и т.д

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Тексаред проколоть 3 укола 3 дня, или Ксефокам 5 уколов 5 дней
Здравствуйте!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Для обезболивания используйте аэртал 100 мг 2р/д под прикрытием омепразола 20 мг утром,также для расслабления мышщ мидокалм 150 мг 3р/д мильгамма по 2.мл 10 дней,Данное состояние случилось от неудобного положения во сне,необходима для сна ортопедическая подушка и матрас,рассмотрите с неврологом использование воротника шанца.Снять боль поможет ФТЛ(лазер,смт,д.арсонваль)
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, доброй ночи!
Ацеклофенак подойдет, место аэртала ?
Аэртал же по рецепту…. Или чем можно заменить еще?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. Для купирования болевого синдрома: Аркоксиа 60мг 1р/сут-7дней, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед, Мидокалм 150мг 2р/сут-10дней, местно Вольтарен гель 2-3р/сут-7дней.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Мрт шейного отдела позвоночника, оак, оам.
Аэртал 100 мг 2 раза в день, мидокалм по 150 мг 3 раза в день. Протиаювовоспалительное и мышечной спазмолитик.
Нейробион- витамины группы В- по 1 табл 3 раза в день.
Местно мази с нпвс можно продолжить.