Консультация терапевта /

Долгий субфибилитет, кашель, головная боль. — вопрос №1749284

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать дальше с этой болезнью?Больше недели назад начались лёгкие симптомы: 37,2, слабость, головная боль, прозрачные выделения из носа. Через пару дней потекло обильно из носа, чихание, сильное давление в районе лба и пазух, жжение, темп.выше 37,6 не поднималась, ломота и озноб- но всего один вечер, далее просто сильная слабость. Была у дежурного врача: хрипов в лёгких, нет, горло немного красное, он назначил мне Осельтамивир 75 мг; Снуп и Сиалор, но я ничего не покупала, т.к. у этого препарата много побочные для ЖКТ, а меня хроника и его можно принимать не позднее 2 дней призн.болезни, а у меня уже 4 дня было! Я промывала дома нос солёной водой, обильное травяное питьё, дышала над картошкой,в общем, народные средства! Ещё хочу сказать, что у меня удалена щитовидка по онкологии. Потом во рту начались какие-то воспаления и около зуба десна болит какой-то тупой болью, выскочил герпес в носу и на губе( удалось купировать развитие хвойным экстрактом Тайга8!)+ пью его внутрь - организм борется, но как помочь ему быстрее прийти в норму?? Меня ждут на работу, а я 10 день никак не прийду в норму! Симптомы на сегодня: терм.37,5; сухой кашель, головная боль, головокружение и слабость( периодически) из носа всё ещё течёт, но меньше, желто-прозрачного цвета. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста?

Возраст: 49

Хронические болезни: Хронический гастрит вне обострения, полное удаление щитовидной железы ( онкология), метастаз нет, флебектомия правой ноги( операция была давно), я педагог, поэтому проблемы с горлом периодически случаются, аллергия на пенницилин и ледокаин.

Терапевт
Здравствуйте. Обильное питье. От кашля можно бронхипрет по 5, 4 мл 3 раза в день
Полоскать горло фурацилином
Орошать горло аргентосепт ( раствор содержащий серебро).
На этапе выздоровления можно витамины. Аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в ( с, д, цинк)
Анализ крови выполнить
Клиент
Инна Чеславовна, добрый день. Благодарю вас, что нашли время для ответа! Горло у меня не болело и не болит, только от кашля саднит немного, я принимаю витамины, просто этот, дерущий горло кашель добавился... Как раз уже думала записаться к терапевту и сдать анализы, но это долгий процесс...

Терапевт
Горло это всегда входные ворота инфекции. Ввиду того что у вас есть кашель слизистая раздражена, сопли частично высмаркиваются, а частично стекают по задней стенки глотки, что тоже даёт изменения слизистой. Именно поэтому и стоит орошать горло и полоскать.
Терапевт
Если кашель просто замучал и нет мокроты. То можно принимать не бронхипрет, а бронхолитин 5мл 3 раза в день. Он именно остановит кашель
Клиент
Инна Чеславовна, благодарю вас! Буду стараться выполнить все рекомендации, пройти обследование и, наконец, выздороветь с Божьей помощью!))
Клиент
Инна Чеславовна, добрый день. Была у врача вчера и мне прописали антибиотик Левофлоксацин 500мг, но у меня уже нет насморка сегодня ( если и есть, то прозрачный), иногда кашель, но не беспрерывно( всё время в горле "чешется" и кашель помогает устранить зуд) - нужно ли при таких симптомах всё-таки пропить 5 таблеток антибиотика?
Терапевт
Анализ крови выполняли?
Терапевт
Горло продолжайте орошать
Клиент
Инна Чеславовна, анализ крови только в понедельник сдам, а узнаю результаты ещё через неделю - такой порядок у нас в ведомственной поликлинике, к сожалению!((
Терапевт
Без анализа крови и очного осмотра сложно сказать о необходимости антибиотика
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте. Кашель не остаточный, а сопутствующий, не даёт мне спать уже вторую ночь! Была вчера у врача, прописала антибиотики, хотя температуры высокой нет, есть опасность опускание вируса с бактерией в лёгкие ( сегодня будет рентген) и развитие отдышки....