Консультация трихолога /

Алопеция у ребенка 6 лет — вопрос №1749718

Подскажите пожалуйста, как выяснить причину алопеции? Сдали анализы, все в пределах нормы, сделали узи щитовидной железы, органов брюшной полости, тоже ничего критичного. Принимаем витамины витрум, Д3 детримакс капли 3 шт. Начали использовать шампунь селенцин кидс и спрей селенцин кидс

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Осмотр трихолога был?
Натяжение волос есть?
Осмотр обязателен
Определиться какая алопеция
Пройти обследование у эндокринолога
Если есть проблемы с жкт получить консультацию гастроэнтеролога
Слать кровь на дефициты и определиться с педиатром с дозами принимаемых препаратов
Наружную терапию продолжайте
Эффект не раньше 4 мес применения
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Вы очно показывали трихологу и осмотр в трихоскоп?
Эндокринолог не назначал йодамарин?
Есть нагрузка на щитовидную железу.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день на 2-3нед.
Далее использовать Селенцин Кидс.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Магний В6 1 таб 2 р в день на месяц.