Истончение волос

Добрый день. Испытала сильный стресс в мае 2024 года, в августе посыпались волосы, при мытье волос-замечала, в ванной, на подушке, на расческе, спустя пару месяцев поняла-их стало меньше. Включила в рацион белок (мясо, рыбу, творог, орехи), исключила стресс, начала втирать тоник система 4, ампулы и шампунь ринфонтил. Выпадение вроде остановилось, появилось много маленьких волосков, врач сказала с острыми кончиками. Сделали фототрихограмму, особо не расшифровали, тк попала не к своему врачу, к ней попаду только в январе. Может кто-то сможет проконсультировать. Прикладываю анализы и обследования. Железо пью сейчас, но еще не сдала.

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Под вопросом телогеновое выпадение волос: действительно связано со стрессом. Проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Валерия Александровна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить телогеновое выпадение волос. Это обратимая форма, которая возникает в ответ на стрессовый фактор для организма. При нормальных условиях проходит самостоятельно. Можете продолжать использовать ринфолтил, подключить prp. За полгода обычно рост волос восстанавливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Бэлла, спасибо большое.

Принятый ответ

Аня, здравствуйте!
То, что вы описываете, по срокам похоже на реакционное выпадение волос на фоне стресса. Оно восстанавливается в среднем с 3-4 месяца.
По фтг можно предположить наличие легкой степени андрогенетической алопеции, но для уточнения нужна очная консультация вашего доктора.
Лечение назначенное продолжайте пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо большое.