Консультация венеролога /

Покраснение головки полового члена — вопрос №1749997

Добрый день. Именно на головке полового члена вылезли пятна красного цвета. Обеспокоен, полового контакта не было пол года в связи с командировкой. Иногда зуд и жжение, либо просто кажется. Выделений никаких нет,запахов неприятных так же нет. Пятна не потресканы, а просто круглые, красного цвета. Что это может быть и как с этим побороться ? Ко врачу не обращался

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Наружно крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
У вас проявление баланита
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены