Консультация уролога /

Высыпания на головке полового члена — вопрос №1816636

Здравствуйте , появились высыпания на головке полового члена , не зудят , не болят , не вызывают дискомфорта , половых контактов не было , скажите пожалуйста , что это может быть , до этого были такие же высыпания около гожа назад , но все прошло само , а эти держутся около недели

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, аллергия на препараты (ничего не принимаете)? Или нарушение гигиены? Половые контакты незащищённые были в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич,здравствуйте , недавно болел гриппом принимал антибиотики , сыпь появилась после них , но не проходит уже около недели , половых контактов не было.

Андролог, Уролог
Ясно. Тогда более вероятно - осложнение после антибактериальной терапии - кандидозный баланопостит.
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем Кандид Б, тонким слоем на головку 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Табл. Fluconazole (флуконазол) 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.
Табл. Сetirizine (Зиртек) 10 мг по 1 табл. 1 раз в день вечером, 5 дней.
Максилак по 1 капс. 1 раз в день, во время еды, 10 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, сейчас , нахожусь не в России , ничего страшного , если начну лечения с 18 января?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, или например заменить мазь , сейчас нахожусь в Тайланде , попытаюсь здесь найти мазь с таким же действующим веществом , или нужна именно эта мазь?
Андролог, Уролог
Можно посмотреть в интернете состав и найти с тем же составом местную мазь. Замены допустимы.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, в аптеке таких мазей нет , придется ждать до 18 числа ничего страшного?
Андролог, Уролог
Ничего страшного. Обрабатывайте Мирамистином или водным 0,05% хлоргексидином
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на какое-то раздражение, может типо аллергической реакции.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Полисорб по 1 пакетику в день 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, самое интресное , что эти же высыпания у меня были год назад в Тайланде и сейчас опять , дома у меня такого не разу не было.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит мои предположения верные
Клиент
Владимир Александрович, может ли это быть из-за соленой воды?или каких - то других факторов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вода скорее всего нет, еда, средства гигиены, моющие средства и т.д.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Это контактно - аллергическая реакция
Появляется на фоне сущности, трения, вирусных инфекций, перепала температур
- аллервэй 1 и в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.