Красные пятна на головке полового члена
Здравствуйте! 18.04 девушка сделала минет, 24.04 почувствовал небольшой дискомфорт, на головке полового члена вылезли красные пятна, оголил головку, было небольшое скопление белой суспензии, думал, из-за жары и пота, (с гигиеной проблем нет, моюсь каждый день, иногда несколько раз) 28.04 начал обрабатывать мирамистином, 29.04 высыпания все так же присутствуют, никакого дискомфорта, жжения при мочеиспускании нет, изредка может немного будто почесаться, но не сказать, что уж сильно, совсем чуть-чуть, в основном когда головка оголена. Когда моюсь, высыпаний этих будто не видно, а после мытья будто ещё краснее становятся
Принятый ответ
Добрый день, да, баланит (воспаление головки члена) после минета может быть. Он возникает либо из-за механического раздражения или инфицирования микрофлорой ротовой полости, может быть и аллергической природы (на слюну партнерши или средства гигиены). Ну плохая гигиена я как понял у вас исключена. Половой партнёр постоянный? здорова?
Что порекомендовать: регулярно промывайте головку полового члена теплой водой с мылом (лучше использовать мягкое мыло без отдушек или детское); используйте антисептические растворы - хлоргексидин или мирамистин; а вот местно можно воспользоваться кремом акридерм гк (канизон плюс) дважды в день х 5 - 7 дней.
Партнер не постоянный, не знаю за не ничего
Понятно. Ну если что-то еще будет беспокоить то сдадите анализы, но сейчас я чего-то такого чтобы меня излишне насторожило не вижу.
Спасибо!
Всего доброго🙌
Принятый ответ
Здравствуйте обязательно мазок с микроскопией+ бак посев из уретры+ исследование на инфекции передающиеся половым путём
После сдачи мазка назначают: ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
После мытья краснее, это реакция сосудов.
Суля по имеются вероятно явления баланопостита.
Обычно в подобных ситуациях можно было бы использовать:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по одной капсуле в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.