Консультация акушера /

Прирост хгч — вопрос №1750074

Добрый день 🌞
Цикл нерегулярный, от 33-37 дней, на 33 день цикла показало очень слабую полоску, на 35( 8/12) уже получше, был сдан хгч, так же 8/12, результат 30, далее 10/12 результат был 81, подскажите нормальный ли прирост, и может быть такое, что овуляция была позже, поэтому хгч такой низкий на 5 неделях акушерских, так как по акушерским неделям, должен быть хгч выше?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч у вас хороший, срок еще не большой. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день, принимаю, фолиевую кислоту, йодомарин нельзя из-за щитовидной железы:(

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что со щитовидной железой у вас?
Йодомарин нельзя при тиреотоксикозе, при остальной патологии можно и нужно
Клиент
Наталья Игоревна, так и не понятно до конца, ставили «ДТЗ?АИТ?Хаси-токсикоз?» и все под вопросами, принимала несколько месяцев Тирозол, щитовидка подросла с 0.0100 до 2.34
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте тогда фолиевую кислоту. При постановке на учет будет консультация эндокринолога
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое)
Сегодня сдавала еще раз хгч, показало 240, до этого 10/12 был 81, получается за 72 часа почти в 3 раза, это же хороший показатель ?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , рост у вас хороший. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вполне нормально,что при поздней овуляции разница в сроках.Прирост ХГЧ отличный,беременность развивается.Для контроля дней через 5 сдайте снова-дважды с интервалом в 48 часов.Прирост должен ыть в 1.5-2 раза.При цифрах ХГЧ 1500-2000 можно делать Узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! прирост хгч у вас хороший, дальше в динамике отслеживайте, как хгч от 1000 будет, можно на узи сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хороший прирост.
Рекомендую вам повторить анализ для контроля через 48ч.
Да,могла быть поздняя овуляция, от этого хгч ещё небольшой.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост от 60% и более за 2е суток - это норма. Такой прирост говорит о том, что беременность развивается.

Овуляция, действительно, произошла позже у Вас