Повышенное давление

Добрый день! Проблема у моего папы, 78 лет, после смерти мамы началось подниматься давление, живет в деревне и до обычного терапевта не доехать. Можете ли вы посоветовать препараты для стабилизации. Давление скачет до 180

Нет
78 лет

При такой постановке вопроса (где нет никакой информации о больном кроме места жительства пола и возраста) можно обсуждать только общие рекомендации.
****
https://present5.com/docs/raspr_ag_i_principy_lecheniya._images/raspr_ag_i_principy_lecheniya._14.jpg

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, здравствуйте! Да, к сожалению только такая информация, и только сейчас стал жаловаться на скачки давления

Сможете разузнать подробности?
Нужно чтобы:
1) наладил регулярный самоконтроль давления и пульса по сем правилам с ведением дневника
2) ограничил употребление соли
3) нужно узнать какие сопутствующие болезни и на что жалуется
4) в качестве ситуативной меры можно использовать моксонидин 0,2 мг
5) в качестве базовой терапии обычно используем в старте сартан либо ингибитор АПФ + антагонист кальция из группы амлодипина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, спасибо большое за информацию, в ближайшие время узнаю и отпишусь вам! Спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, добрый день! Что удалось узнать , давление обычно поднимается к вечеру от 150 до 190, пульс ниже 80 не опускается, имеется Тахикардия, вместе с давлением стал повышен Сахар, после еды бывает до 10-12. Из хронических заболеваний только геморрой, до сегодняшнего времени можно было назвать здоровым человеком

Пациента надо обследовать по линии ревматолога ардиологати эндокринолога.
Делать анализы - липиды крови, глюкоза, гликированный гемоглобин, креатинин...
Для выяснения обстоятельств валсартан 40 мг х 2 раза и амлодипин 5 мг вечером.
Назначения согласовать с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, спасибо большое!