Проблемы у красноухой черепахи
Черепаха плохо ест и когда выпускаем черепаху из аквариума, она писает на пол. Очень резкий неприятный запах. Раньше такого не было. Несколько дней продолжается такая проблема. Почему так происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая симптоматика может свидетельствовать о патологии мочевыводящей системы.
Какой возраст черепахи?
Чем кормили до появления заболевания и как часто?
Какая температура воды поддерживается в аквариуме?
Виктория Владиславовна, Кормили креветкой . Температура воды 20.
Виктория Владиславовна, возраст 8 лет
Виктория Владиславовна, питание 1 раз в 2 дня
Такой симптоматикой и описанием содержания могут проявляться патологии мочевыводящих путей.
В обязательном порядке нужно искллючить/подтвердить патологии почек, поскольку в анамнезе идет кормление только высокобелковой пищей, содежание при низких температурах).
Потребуется очный осмотр, с проведением биохмического анализа крови + электролиты. Это поможет установить острое или хроническое течение процесса.
До посещения врача возможно применение ванночек с ромашкой.
1 пакетик разводить в 200 мл воды, настоять в течение 15 минут. Развести в небольшом количестве воды, собоюдая температуру 29-30 градусов. Поместить черепаху, на 30 минут. Только уровень воды должен быть таким, чтобы черепаха могда вытаскивать голову. Проводить 2 раза в день, курс 10 дней.
Температуру воды в аквариуме довести до 28 градусов. Уствновить термонагреватель и поддерживать такую температуру постоянно.
Применение антибитика решать по результатам очного осмотра врача.