Риски и прогноз беременности

Добрый день! По результатам 1 скрининга выяснились такие патологии. Какие риски и прогноз на дальнейшую беременность? Стоит ли сохранять беременность или лучше прервать. Беременность в результате эко, пгд эмбрионов была....как такое могло получиться ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите скрининг

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите документы, пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер! Что именно обнаружили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Илона Альбертовна, врождённый порок сердца

У плода хромосомная патология, к сожалению... Надо беременность прерывать

К сожалению по плоду очень сложный грубый порок, возможно это синдром Эдвардса
Это просто поломка на этапе оплодотворения, от Вас никак не зависит.
Такую беременность, к сожалению, придётся прервать.
Сделать генетический анализ.
Такое в 99% больше не повторяется

Если не сдавали, сдайте анализ крови на гомоцистеин (норма 5-7). Перед это обычно всегда сдают

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Кристина Викторовна, а на этапе пгд эмбрионов до подсадки это не могли обнаружить?

Если порок действительно генетический, то, скорее всего, должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Кристина Викторовна, гомоцистеин сдавала, все в норме было. И аномалии все просматривали, анеуплоидные эмбрионы отвергли , тот что подсадили был здоров на этапе подсадки(((

Очень жаль(( Лидия

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Кристина Викторовна, получается можно это назвать некачественной пгд эмбрионов? Не должны были генетики данный эмбрион исключить?

Это можно узнать только после генетического анализа плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Кристина Викторовна, или эмбрион мог быть здоров на момент переноса? А это приобрелось потом? Или это невозможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Кристина Викторовна, генетический анализ покажет что? Мог ли порок образоваться в процессе беременности у здорового эмбриона? Или так невозможно?

ПГД обнаруживает около 90% хромосомных проблем, которые возникли из-за слияния дефектной яйцеклетки со сперматозоидом или наоборот.
Если порок не генетический , то он образовался уже в процессе роста эмбриона, тогда это никак на пгд не узнать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Кристина Викторовна, а ошибиться с таким диагнозом на скрининге не могли?

Скорее всего нет, к сожалению
Порок грубый большой
Много аномалий

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, порок грубый, беременность лучше прервать

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату узи, к сожалению, выявлены и маркеры хромосомной аномалии и порок сердца. Конечно, в данном случае нужно дождаться результата биохимического скрининга, далее консультация генетика, пренатальный консилиум. И ,вероятно, решение вопроса прерывания беременности