Свертываемость крови

Добрый день! Прошу изучить данные анализы. Посещаю гематолога, так как было две неразвивающие беременности предположительно из-за свертываемости крови. Колола клексан. На данный момент употребляю только кардиомагнил. Планирую в дальнейшем беременность. Что-то можно сказать по совокупности сданных анализов?

Варикозное расширение нижних конечностей
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так понимаю - исключали антифосфолипидный синдром.
И показатели в норме.

По мутациям - наследственные тромбофилии - это ген.мутации в F2 и F5 факторах, у вас они без мутации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, а то что в анализе аt к кардиолипину и аt к гликопротеину есть небольшие показатели, это норма?

смотрите, в норме они могут быть, главное, что не выше.

НО!!! Вернее определять отдельно иммуноглобулины G и М, а не суммарные.

антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину (IgM и IgG раздельными титрами, НЕ суммарно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, а что это даст ?

Это правильная сдача анализа при диагностики АФС.
Но у вас суммарные в норме, вряд ли по отдельности они повышены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше адресовать вопрос гинекологам