Опухоль в груди

Здравствуйте, в левой груди присутствует опухоль, хотела попросить вас посмотреть снимки с контрастного МРТ и оценить ситуацию, а также предложить возможные следующие шаги по доп обследованию, трепанбиопсия проведена, жду результатов

нет
38 лет

Здравствйуте.
прикрепите текст мрт

Виктория Сергеевна, текста нет, описание будет через несколько дней

а узи?

Виктория Сергеевна, все бумаги на иностранном языке, интересует описание снимка

поняла!
опухоль подозрительная на злокачественную по форме и накоплению контраста.
подробнее по одному снимку сказать нельзя. нужно оценивать кровоток, его скорость и изображение в разных режимах.

Нужно дождаться биопсии.

Виктория Сергеевна, спасибо, буду ждать результата

Пожалуйста! Если будут вопросы- пишите.

Здравствуйте.
Прикрепите все: маммография, УЗИ, МРТ-описание, если вас интересует мнение по клиническому диагнозу.
Если вам нужен пересмотр снимков, переадресуйте вопрос рентгенологам

Наталья Александровна, все бумаги на иностранном языке, интересует описание снимка

Здравствуйте, очень хотелось бы посмотреть исследование полностью, скиньте на Яндекс диск а ссылку сюда пожалуйста.

Анна Евгеньевна, https://disk.yandex.com.tr/i/CD-I8W9hSk6ZNw

Это только фото в формате пнж, ссылку которую вам скинули или целое исследование, там может папка с файлами есть.

Анна Евгеньевна, исследование находится на портале, могу его только в форме скринов выслать

А ссылка есть на портал? Вход. Там бы скорость выведения контраста оценить. Контраст то копит по вашим фото, и складка утолщена - процесс имеет признаки злокачественного.

Анна Евгеньевна, вход только через личный пароль

Анна Евгеньевна, посоветуете ли вы какие либо доп обследования? трепан биопсию провели, жду результата

Больше никаких дообследований не нужно, у МРТ 98% специфичности и чувствительности в выявлении образований. После гистологии будет известно дальнейшая тактика лечения.

Анна Евгеньевна, то есть можно с уверенностью сказать, что это злокачественное новообразование?

Принятый ответ

По данным МРТ есть признаки, но оценили мы не полностью ... Решающим моментом будет гистология.

Анна Евгеньевна, спасибо за вашу помощь