Болит голова лоб
Болею 2 недели . Кашель лечила . Теперь болит лоб слева давит на глаз . В щеке слева как жжение . Промываю нос . Особо не заложен иногда . Выделения желтоватые . Сделали кт ! Можете подсказать опасно ли это фронтит . Или то что жидкость не определяется норм . Описание кт прилагаю
Здравствуйте
КТ не прикрепилось
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, нос дышит местами . Я бы не сказала что плохо было и хуже . Просто беспокоит боль слева где лоб глаз кт прикрепила
У вас по КТ утолщение слизистой оболочки в пазухах за счет отека, острого воспаления нет
Сейчас промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять остаточный отек
Здравствуйте
В пазухах у вас признаки отека слизистой оболочки без уровней жидкости и гноя.
Для дообследования выполните общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 3-4 недель.
Анна Юрьевна, спасибо ?
Принятый ответ
Выздоравливайте!