Несоблюдение приема КОК
Здравствуйте, принимаю Джесс плюс 5 месяцев , ранее принимала Ярину (выписывала гинеколог) пила в срок , но поменялась работа и начала принимать не по схеме приема пропускала несколько дней, а потом сколько дней пропустила , разом в один день все пила могла за раз выпить 2-3-4 таблетки чем это грозит ? чем опасно? когда так выпила , были кровяные мажущие выделения которые длились 3-4 дня , также белые выделения появились у меня были месячные, я пропустила таблетки, выпила разом пропущенные и пошли кровавые выделения, второй раз пропустила и было тоже самое получается, что за 1 месяц 3 раза были «месячные» пропускать больше не планирую , эта упаковка закончилась , но могли ли развиться болезни и стоит ли посетить гинеколога после такого ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой вариант приема опасен ростом риска тромбоэмболических осложнений. Учитывая ваш молодой возраст, этого не случится. Но дальнейшем постарайтесь придерживаться графика приема препарата.
Гинеколога можете не посещать. К Развитию гинекологической патологии это не приведёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Несоблюдение режима приема снижает контрацептивную способность кок. Может случиться незапланированная беременность.
Все кровянистые ввделения- это следствие погрешностей в приеме- развитию гинекологических заболеваний не способствует. Гинеколог стандартно 1 раз в год, онкоцитология, узи омт
Ольга Витальевна, Добрый день, подскажите пожалуйста
у меня сегодня последняя таблетка в упаковке , но кровяные выделения начались вчера (из-за несоблюдения)
когда начинать пить новую упаковку ?
Джес принимают без перерыва. В упаковке 28 таблеток. 4 последние - пустышки. Прием 28,28,28
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком приёме снижается контрацептивный эффект и возрастает риск тромбообразования, посещать гинеколога нужно планово Один раз в год, никаких серьёзных последствий такого приёма не должно быть
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Кровотечения, которые иногда бывали - это и были кровотечения отмены.
Собственно, физиологическая сущность происходившего ненамного отличается от приема препарата "по схеме".
Принятый ответ
Здравствуйте больше никогда так не делайте, 2 цикла понаблюдайте за самочувствием если будут жалобы тогда можно обследование пройти, но если есть беспокойство для успокоения можно сдать анализы ОАК, коагулограмму посмотреть, УЗИ ОМТ и МЖ пройти. Будьте Здоровы!