Несоблюдение приема КОК

Здравствуйте, принимаю Джесс плюс 5 месяцев , ранее принимала Ярину (выписывала гинеколог) пила в срок , но поменялась работа и начала принимать не по схеме приема пропускала несколько дней, а потом сколько дней пропустила , разом в один день все пила могла за раз выпить 2-3-4 таблетки чем это грозит ? чем опасно? когда так выпила , были кровяные мажущие выделения которые длились 3-4 дня , также белые выделения появились у меня были месячные, я пропустила таблетки, выпила разом пропущенные и пошли кровавые выделения, второй раз пропустила и было тоже самое получается, что за 1 месяц 3 раза были «месячные» пропускать больше не планирую , эта упаковка закончилась , но могли ли развиться болезни и стоит ли посетить гинеколога после такого ?

тахикардия железодефицитная анемия
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой вариант приема опасен ростом риска тромбоэмболических осложнений. Учитывая ваш молодой возраст, этого не случится. Но дальнейшем постарайтесь придерживаться графика приема препарата.
Гинеколога можете не посещать. К Развитию гинекологической патологии это не приведёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Несоблюдение режима приема снижает контрацептивную способность кок. Может случиться незапланированная беременность.
Все кровянистые ввделения- это следствие погрешностей в приеме- развитию гинекологических заболеваний не способствует. Гинеколог стандартно 1 раз в год, онкоцитология, узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Витальевна, Добрый день, подскажите пожалуйста

у меня сегодня последняя таблетка в упаковке , но кровяные выделения начались вчера (из-за несоблюдения)

когда начинать пить новую упаковку ?

Джес принимают без перерыва. В упаковке 28 таблеток. 4 последние - пустышки. Прием 28,28,28

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком приёме снижается контрацептивный эффект и возрастает риск тромбообразования, посещать гинеколога нужно планово Один раз в год, никаких серьёзных последствий такого приёма не должно быть

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Кровотечения, которые иногда бывали - это и были кровотечения отмены.
Собственно, физиологическая сущность происходившего ненамного отличается от приема препарата "по схеме".

Принятый ответ

Здравствуйте больше никогда так не делайте, 2 цикла понаблюдайте за самочувствием если будут жалобы тогда можно обследование пройти, но если есть беспокойство для успокоения можно сдать анализы ОАК, коагулограмму посмотреть, УЗИ ОМТ и МЖ пройти. Будьте Здоровы!