Консультация онколога /

Родинка чешется — вопрос №1842417

Здравствуйте родинка появилась после родов на животе начала чесаться припухло вокруг и была сукровица один раз потом стало сбоку как будто кусочек отсыхать что это может быть и стоит ехать к врачу если сейчас нет возможности можно подождать ?!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
У Вас совершенно доброкачественный папилломатозный невус с признаками воспаления. Возможно Вы травмировали его. Сейчас обрабатывайте мирамистином 2 раза в день, можно приложить левомеколь. Если мокнет-присыпать банеоцином. Невус нужно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием, если он травмируется.
Клиент
Юлия Бабековна, а то что он чешется и отпадает засыхает и становится больше это нормально ?

Онколог
Полностью невус отпадает??
Клиент
Юлия Бабековна, нет край по фото видно с краю образуется корочка и засыхает вокруг Невуса красное и припухло левомеколь на ночь по пластырь ?!
Онколог
Ничего страшного нет, есть воспалительный процесс, это может быть фолликулит. Да, на ночь, под марлевую повязку.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Срочности в обращении к врачу нет. Необходимо обрабатывать хлоргексидином и использовать мазь левомеколь 2 раза в день 5 дней. Как появится время, лучше невус удалить хирургически с последующим гистологическим исследованием. Так как он расположен в местах соприкосновения с одеждой , есть риски периодической травматизации ( тугой пояс, молния брюк) .
Хирург
Здравствуйте! У вас папилломатозный невус- доброкачественное образование, немеланомоопасное. Папилломатозные невусы никогда не трансформируются в рак. Вероятность озлокачествления практически нулевая. Однако, если невус подвергается частой травматизации или доставляет вам косметические неудобства, можете удалить его с обязательным проведением гистологического исследования. Сейчас можете местно использовать Акридерм ГК. Здоровья вам!