Сухие участки
Добрый вечер! Появляются сухие участки на руках, трескаются, заживают и опять появляются. От натяжения большой палец всегда трескается. Не чешутся, не текут. Что это такое и чем нужно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или ф 99 полужирный 5 раз в сутки, весь холодный период года.
Мыть руки с кремовым мылом для сухой кожи.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Принятый ответ
Анжелика здравствуйте.
Холодовая аллергия.
Внутрь аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс ед три месяца.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или эмолиум или лекобейз беби имульсия использовать вместо мыла.
Наружно мазь Тридерм 2 раза в день 7 дней. После Радевит крем втирать в кожу рук.
Ежедневно наносить , после мытья рук,крем локобейз рипеа.
На ночь Тридерм хорошо наносить под ХБ перчатки.
Контакт с водой минимизировать.
Всё домашние дела делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Будьте здоровы!!!