Тахикардия

Добрый день. Случился приступ сильный тревожности. Первый раз летела в самолете и 5 часов была тахикардия, потные ладошки, горела грудь. Два месяца назад делала эхо и ЭКГ, там все нормально. Могло ли за это время развиться какая-то патология? Или это все таки действительно такая длительная ПА? Холтер делала почти год назад, там тоже все нормально

Варикоз, пароксизмальная тахикардия (последний приступ 4 года назад)
27 лет

Если вы сейчас себя хорошо чувствуете, тогда все нормально, у вас были симптомы тревожного состояния.

Карина Сергеевна, скажите пожалуйста, нужно ли сделать свежий холтер? Пока за границей, нет возможности. А сердцебиение какими-то периодами. Вроде отслеживаю, удары ритмичные, нет задержек и экстрасистолы редкие. Но как только какая-то физ. Нагрузка -то сразу сердцебиение и отдышка. Ещё тонзиллит есть, лечу его уже больше 2 -х месяцев. Мог ли он повлиять?

Тонзиллит может дать осложнения на сердце, но что б поставить точный диагноз необходимо провести обследования .
Однако, причин тахикардии очень много, поэтому необходимо сдать кровь на железо,ферритин,электролиты,ТТГ

Карина Сергеевна, кровь тоже сдавала месяц назад, все было в норме и гормоны щитовидной железы.