У ребенка заложило нос - можно ли лететь на самолете?
Добрый день, у ребенка 4.3 удалены аденоиды, предстоит завтра самолет , а сегодня в ночь сильно мучаетс спать, нос заложило, дишит ртом. Так уже вторую ночь, днем сопли не текли, я и не обратила внимания. Он сильно плакал , была истерика когда пошли гулять, долго не успокаивался , и потом в ночь вот стал нос заложен и немного как храп. Но из носа ничего не течет. Может ли самолет с провоцировать отит ?тут к врачу нет возможности пойти сейчас. Я очень переживаю как он перенесет перелет, и не навредить ему с ушками. Как завтра лететь? Или отменять самолет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед взлетом и посадкой за 10 минут забрызгайте спрей Тизин детский по 2 впрыск
В полете Пейте через трубочку или мелкими глотками,можно рассасывать леденцы( чупа-чупс).чтобы работала слуховая труба.
Марина Гергардовна, а я не наврежу ребенку и его ушкам, что летим? Эти сопли под давлением не пойдут в уши?
Вы снимите отёк и промойте нос,уберите сопли и соответственно можно лететь..
Марина Гергардовна, все делаю, начала пшикать назонекс, нос плохо отсмаркивается, но стараюсь его заставлять. Подскажите, а рост развития осложнений с ушами большой? Если ребенок простужен и летит.
Раньше вроде как-то летали и я не помню таких ужасов , как сейчас начиталась
Нет,если все правильно делать перед взлетом и посадкой о все будет хорошо
Марина Гергардовна, а высморкать ребенка можно в самолете ? Например опять закапать перед посадкой и высморкать?
И по сколько капель називин капают?
Капли капать не нужно нужно спрей,он дальше проходит и отёк снимает...желательно в самолёт сесть уже с чистым носом, но если это невозможно,то в самолёте
Принятый ответ
Здравствуйте
В самолет ребенок должен сесть с чистым и дышащим носом, чтобы риск отита на фоне перепада атмосферного давления был минимален
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
С чистым носом в самолете выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Пейте воду через трубочку, рассасывайте леденцы, онаденьте специальные беруши для перелета для профилактики отита
Анна Юрьевна, нет береги я не нашла, я и сама мучалась с этой проблемой переживала как лететь, а тут еще и ребенок выдал с носиком своим.
Он ведь еще особо не дает нос закапывать ,а типо изофры не надо? Или деринат в нос?
Деринат и изофра- препараты пустышки, без доказанной эффективности, которые никаким образом не влияют на снятие отека в носоглотке мои вирусном насморке.
Капать необходимо для снятия отека, чтобы нос хорошо дышал, а содержимое из носа свободно выходило
Анна Юрьевна, а ребенка можно в самолете перед посадкой закапать капли с-с и высморкать? Или при давлении лучше не надо?
И прям сосать чупа-чупс сидеть все время?
Да конечно можно.
Можно пить воду через трубочку мелкими глотками вместо леденца
Принятый ответ
Здравствуйте, закапайте сосудосуживающие при заложенности ( Снуп или тизин детский).
Сдайте оак с лейкоформулой.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции
Вы можете лететь на самолете
За 15 минут до взлета и посадки в нос закапайте Називин
Во время полета пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Для лечения используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Маргарита Александровна, подскажите, а лучше использовать спрей или капли? Что лучше и быстрее действует ? И прям чупа чупс сосать все время??
Нужно совершать глотательные движения - пить воду, рассасывать леденцы
Пить из трубочки - чтобы вентилировать трубу
Лучше выбрать спрей
Принятый ответ
Здраствуйте , используйте сейчас для снятия отека в носу
Спрей в нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца
Перед полетом за 15 минут и во время полета используйте в нос сосудосуживающие капли
Так же пусть ребенок жует жевательную резинку во время полета , или рассасывать чупа чупс