Консультация гинеколога /

ППА 2 раза подряд — вопрос №1751657

Добрый день! Две недели назад состоялся ППА с молодым человеком два раза подряд с разницей в 15-20 минут (сразу, без процедур). ППА состоялся на 21 день цикла. Подскажите, какого вероятность беременности? Колебания цикла у меня 30-35 дней.
Сейчас 34 день цикла, делала два теста на беременность с утра - оба отрицательные.
Переживаю, что не наступает менструация.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вероятность беременности есть.
Для уточнения,сдайте кровь на ХГЧ, 10 дней уже
прошло с ППА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Вероятность беременности крайне мала в Вашей ситуации. Для беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище, сперматозоиды долго не живут во внешних условиях. Сейчас как таковой задержки даже нет, поэтому спокойно ожидайте менструацию

Если дольше 10 дней будет задержка повторите тест
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность маловероятна. Если есть задержка сдайте хгч- это 100% ответ будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, ППА- не надежный метод контрацепции. Календарный- еще хуже. Шансы на беременность есть, хоть и маленькие .
Сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности, он уже будет информативен.
При отрицательном ХГЧ (менее 5), пройдите УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при ППА вероятность наступления беременности крайне мала, учитывая, что был повторный ПА, и возможность наличия сперматозоидов в протоках несколько повышает риски. Но, для наступления беременности- необходимо достаточное количество сперматозоидов.
Для достоверного ответа-сдайте кровь на хгч., либо повторите тест через 10 дней задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если после первого ППА молодой человек хорошо не помылся, то вероятность беременности есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности минимальная, так как не было полноценной эякуляции во влагалище, а половой акт был на 21 день цикла, прошло уже 6 дней после овуляции, если отталкиваться от длины вашего цикла
Для того чтобы точно убедиться в отсутствии беременности можно сдать кровь на ХГЧ
Не переживайте и берегите себя!