Как нормализовать ?

Добрый день, уже 5 месяц подряд замечаю, даже стала помечать в календаре, за неделю до месячных раз в день после еды жидкий стул, газы, спазмы, во время месячных и 1 день после! Как месячные проходят с животом все хорошо! Сначала думала что с животом что то сходила к врачу сдала кучу анализов, были тоже нюансы но вылечила, а это все равно повторяется ! Что делать? Из за чего может быть? Как вылечить?

Аит, гипотериоз, нет желчного
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это происходит из-за избыточной секреции простагландинов в конце менструального цикла. Это ваша особенность, влиять на это трудно. Попробуйте добавить в ваше питание псиллиум, это растворимая клетчатка, делает кишечник менее чувствительным

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диспептические явления могут быть на фоне ПМС и менструации - это нормально, потому что происходит мощный выброс простагландинов и имеется повышенный уровень прогестерона.
Данные вещества действуют на гладкие мышцы таким образом, что сокращения кишечника становятся интенсивнее, возникает боль из-за спазмов и диарея.
В таком случае, необходимо применять Но-шпу по 2 т 3 раза в день или любые НПВС (Дикловит или Индометацин ректально до 5 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Елена, а раньше такого не было, 1 день был максимум, а теперь неделю (

Вероятно, кишечник стал реагировать иначе на выброс веществ.

Возможно, имеется СРК.

Такое может быть еще по причине эндометриоза кишечника.

Принятый ответ

Добрый день! Это появления ПМС. Можно использовать гормоны и все это пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Илона, у меня гипотериоз и сказали что при нем лучше не пользоваться гормонами ?

Это не так

Принятый ответ

Здоавствуйте. Нарушение работы жкт это может быть проявлением пмс, за счет гоомональных изменений. На этот период возможна симптоматическая терапия