Проблемы с кожей
Добрый день. Возраст 37 лет, постоянные проблемы с кожей, усиленное салоотделение на коже головы и лица, забиваются поры, высыпает грудь, постоянно посещаю косметолога, но проблема не решается, подскажите какие анализы на гормоны нужно сдать чтобы подтвердить или исключить гормональные нарушения и можно ли потом проконсультироваться с результатами анализов, в городе обратится очно не к кому, спасибо за помощь)
Елена, у вас цикл регулярный? Избыточный рост волос есть?
Светлана, цикл регулярный 25 дней, правда обильные и длительные месячные 7 дней всегда были, лишних волос нет)
Сдайте на 3-5 день цикла тестостерон, дгэа-с, 17он-прогестерон, эстрадиол, лг, фсг.Напишите ваш рост и вес.
Светлана, рост 172, вес 55-57кг
Светлана, можно уточнить список анализов, чтоб я точно определила?
Тестостерон общий? Свободный?
Дгэа-с понятно
17он-прогестерон это 17-альфа-оксипрогестерон (17-а-ОН)???
Эстрадиол (Е2) понятно
Лютеинизирующий гормон (лг) понятно
Фолликостимулирующий гормон (ФСГ) понятно
Также сделайте УЗИ органов малого таза (или приложите результат, если делали в течение года).
Светлана, УЗИ https://ru.files.fm/f/72h9fp5y
Посмотрела, гормоны сдайте.
Светлана, Спасибо большое, обязательно сдам, осталось дождаться 3-5 день цикла, как потом с вами связаться?, ведь вопрос закроется автоматически через 3 дня бездействия
Да, именно те гормоны, которые вы выше написали. Тестостерон можно общий.
Елена, с результатами можете писать мне в личку или здесь открыть новую тему.
Светлана, Спасибо огромное)