Сыпь на теле, на ногах, бёдрах
Добрый день! У ребёнка 10 лет высыпания на коже, как маленькие кровоизлияния, точки красные. Что это может быть? Из лекарств начал пить магний В6 жидкий, невролог выписал. До этого болел отитом, недели три назад, пили антибиотики, потом была сыпь, но она прошла. Сыпь была другая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т в день месяц
- Эстер С 250 мг в день месяц
Для укрепления сосудистой стенки
- наружно: цикабио крем биодерма 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Сыпь сосудистая.
Необходимо проверить общий анализ крови.
Нет ли температуры?
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.
Активный спорт нельзя.
Татьяна Сергеевна, температуры нет. Состояние обычное.
Тогда хорошо.
Если будет продолжаться сыпь, то отметить Магний В6 1.
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесённого вирусного заболевания бывает такое
Постепенно сойдёт
Избегайте трений
Горячий душ нельзя
Обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехиальные сосудистые высыпания. От трения или давления на поверхностные капилляры , вирусная инфекция. Постепенно само по себе пройдет , наблюдайте