Появилось красное пятно на лице

Неделю назад на лице появилось шелушение около рта, после скрабирования и смазывания кремом я заметила красное пятно, не плотное, оно не болит и не зудит, мажу его акридермом, как перестаю мазать, начинает шелушиться и трескается

Панкреатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Рекомендую
Прекратить использование гормонального препарата на лице
Сейчас помыть очаг
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо бы 2 дня ничем не мазать и спать соскоб на паразитарный гриб удачи

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
У вас и вокруг покраснения кожа очень сухая судя по фото.
Акридерм на лицо не наносить.
Смените свой уход.
На покраснение Цикапласт бальзам B5 3-4 раза в день.
Если есть зуд цитрин по одной тблетке раз в день 10 дней. Уход подбирать для чувствительной кожи подойдёт Бидерма Сенсибио или Толеран Сенситив.
Перед выходом на улицу используйте Колдкрем.

Принятый ответ

Анна, добрый день!

Приложите, пожалуйста,фото всего лица, в хорошем разрешении т.к. я вижу высыпания в периоральной области, не только этот очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Отметинить декоративную косметику.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап или Цинокап . Ограничить водные процедуры