Консультация дерматолога /

Шелушение под крыльями носа — вопрос №1959337

Здравствуйте. Беспокоит больше месяца шелушение носа. Кожа трескается. Фото прилагаю. Сегодня также начала сохнуть верхняя губа.
Пантодерм использовала, результатов нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Радевит мазь 2 раза в день один месяц. На ночь ланолин крем.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие себорейного процесса. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Ограничительная диета: острые, жирные блюда, крепкий кофе, алкоголь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 2месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, по фото нельзя исключить атопический или себорейный дерматит
Рекомендую:
- консультацию дерматолога для уточнения диагноза и необходимо объема обследования
- сдайте общий анализ крови и кровь на IgE для исключения аллергии. Если будет аллергия - следует сдать кровь на аллерго панель
- исключить провоцирующие факторы (пищу, добавки, лекарства)
- снизить контакт с водой на время обострения!
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты

Лечение:
- На лицо - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет)
- Клотримазол крем после элидела через 10 мин 2 р/д 2 недели
- постоянно использовать эмоленты на сухие участки лица и губы !!!( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д; на губы стики или крема
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Добавить клетчатку, зелень в еду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Умываться кипяченой водой . Наружно крем Скинкап
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Розамет 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита
Может обостряться на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды, внешних воздействий, например, трения как у вас.
Данное состояние характеризуется размножением грибочков малассезия - это часть нормальной микрофлоры кожи, поэтому лечения противогрибковыми препаратами.
Антибиотики наружно и внутрь не рекомендую использовать, будет только облстрение процесса.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, тербинафин) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем с кетоконазолом (низорал, тербинафин) наносить на чистую кожу 2 раза в день - 1 мес.
Далее переходим на поддерживающую терапию аптечной косметикой:
Гель для умывания биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
Крем биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
В теплое время года обязательно солнцезащита с спф50.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!💐