Немеют ноги руки и кончик языка
Проследи длительного перелёта после отпуска был сильный отёк конечностей. Прошло 3 дня и он спал но после этого стали мурашки бегать по ногам и рукам и немного покалывать кончик носа. Есть остеохондроз шейного отдела. И поясница по утрам с одной стороны болит а потом все через час проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое ,действительно, бывает после отёков. Для облегчения самочувствия необходимо пить достаточное количество чистой воды, а так же можно принять Аспаркам 2 таб 2 раза в день 2-3дня.
Здравствуйте Мария ?! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Нонна Юрьевна, да эмоциональность есть по жизни
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Здравствуйте, такого роди нарушения при отеках конечностей бывают, связаны они со сдавлением периферического нерва, которые расположены в конечностях в своих анатомических фиброзно - костных каналах, и при отеке мягких тканей они там сдавливаются, так как канал имеет твёрдые костные стенки. В связи с этим можно попить препараты, улучшающие проведение по чувствительным волокнам, например холина альфосцерат (препараты глиатилин или церетон) по 1 капс 2 раза в день - 1 мес, витамины группы В (мильгамма или нейромультивит) - по 1 таб 1 раз в день во время еды - 1 мес, все эти симптомы пройдут. не переживайте. Также стоит не злоупотреблять едой, богатой солью (консервации, копчености, фаст фуд) так как они будут увеличивать склонность к отекам, поэтому диета, пока чувствительность не восстановилась.