Можно как-то помочь при гемианопсия?
В 2017 году был микроинсульт. Я даже не знаю когда. Перенесла на ногах. Но стала замечать что не вижу границы предметов. Обратилась к окулисту, сделали периметрию- левосторонняя гемианопсия. Назначили консультацию невролога. Сделали МРТ, там очаги лакунарного инфаркта. Назначили лечение, но сильного улучшения не наступило. Какое лечение нужно провести для того, что бы хоть чуточку вернуть зрение.
Здравствуйте Ольга!
К сожалению офтальмолог вам не поможен. Этому причина повреждение на уровне головного мозга. Поэтому основное лечение восстановительное от невролога.
Мария, ну вы думаете, можно как смягчить болезнь? Что может назначить невролог?
Это компетенция невролога. Не могу вам дать совет все моей специализации, но реабилитационные мероприятия после "лакунарного инфаркта головного мозга" имеют место быть, это длительные мероприятия.
Мария, это значит, мне надо к реабилитологу обратиться? Или невролог назначит лечение?
Невролог обычно назначает реабилитацию.
Мария, спасибо Вам за ответы. Здоровье Вам.