СОЭ 30, температура 39 и нет симптомов.
Ребёнку 10 месяцев. С 11.12 после ночного сна т.е. утром поднялась температура 37,5 За это время поднимается постоянно до 39-39,2. Сбиваем нурофен 4 мл, вес 8 кг и цефекон 100 мг Других симптомов нет, сдали анализ СОЭ 30, анализ прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную инфекцию. Возможно это розеола. 3 дня высокая температура, на 4 высыпается сыпь
Ольга Николаевна, сегодня вот утром пролные трое суток температура. А при розеоле могут быть такие СОЭ?
Да может быть, посмотрите до завтра
Ольга Николаевна, если завтра не будет сыпи, а температура так и будет до 39 подниматься, какие наши действия?
Давайте дождёмся завтра
Ольга Николаевна, прикрепила фото сыпи, это розеола?
Температура спала? И высыпала сыпь?
Ольга Николаевна, вчера пару точек сыпи было, но температура была вечером 38,5
А с утра пока нет температуры и уже сильно обсыпало. За ушами, живот, спина, шея
Да, похоже на розеолу
Ольга Николаевна, сдали сегодня мочу, прикрепила файл, есть ли отклонения? И требуется ли лечение
Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое, жаропонижающее препараты и отпаивание, также желательно очный осмотр педиатра, посмотреть горло, зубки и т.д
Анна Михайловна, педиатр смотрел, горло в норме, хрипов нет, зубы вышли по возрасту, новых нет. Предлагают госпитализацию дабы обследовать, нехотелось бы попадать в больницу инфекционную
Как в целом самочувствие ребенка? Кушает, пьет, играет? Температурный дневник ведёте?
Анна Михайловна, сегодня более вялая, но как только температуру сбиваем бегает, играет, кушает хорошо. При подъёме температуры просто лежит, капризничает, от еды отказывается. Спит нормально, но немного беспокоится во сне.
Анна Михайловна, не ведём, но температура за 6 часов после сбивания возвращается в 38,5 и выше, те через часов 7-8 после приёма жаропонижающих снова начинает подниматься
Тогда в целом не вижу повода для госпитализации, высокая температура при вирусных инфекциях может и до 5-7 дней скакать.
Обязательно ведите дневник температуры, важно в целом не только то, что поднимается до 39 и выше, но и как часто, даете препараты или сама спадает, увеличивается ли светлый промежуток или динамика отрицательная. Поэтому все записывайте, это дает лучшее понимание течения болезни вам и вашему лечащему врачу
Анна Михайловна, прикрепила фото сыпи, это может быть розеола?
Здравствуйте, похоже на розеолу. Температура сегодня повышалась?
Анна Михайловна, сегодня пока что нет.
При розеоле, когда появляется сыпь температура больше не повышается.
Сыпь лечить не нужно, острый период болезни прошёл, сейчас пойдёте на выздоровление.
Сыпь может быть до недели, потом станет бледнее и может быть шелушение, ничего делать не нужно с этим.
Анна Михайловна, сдали ещё анализ мочи сегодня, прикрепила. По нему требуется какое-то лечение? Всё ли хорошо?
Анализ мочи сомнительный, передайте ещё раз, подмойте ребенка перед сдачей и собирайте мочу в стерильный контейнер,если ничего не изменится,то к урологу на консультацию