Боль около лопатки, отдаёт в руку
Добрый день, 2-ую неделю боль в лопатке точнее чуть выше , ощущение что туда вставили отвёртку и отдаёт в руку, левая рука немеет и болит вся мышца руки с верху, прописали: мидокалм, нейромультивит, пока без изменений. Боль проходит если лежать на спине, ходить и сидеть практически не возможно, пожалуйста подскажите что делать. (причина боли, не ясна).
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ обязательно. От боли в таком случае обычно применяют препараты группы НПВС ( например целекоксиб или ксефокам). Можно местно пластырь вольтарен с диклофенаком. Вообще нужно разобраться, выяснить причину боли. Если будет отдавать в руку можно мрт позвоночника сделать на предмет грыжи и ущемления горешка нерва. Но экг нужно сделать как можно быстрее.
Татьяна Викторовна, добрый день ЭКГ - ок.
Нужен грамотный осмотр невролога определить источник боли и МРТ нужно шейного отдела или грудного. Пока можно принимать НПВС курсом 5-7 дней ( например ксефокам рапид или целекоксиб)