Почему болит спина ?

Здравствуйте ! У меня с февраля отказывают ноги,совсем не могу ходить,как будто бы держит спина,как кол в спине,могу сделать только два,три шага и сразу надо сесть,сидя не болит.Делала рентген позвоночника : остеохондроз 2ст, деформирующий спондилез 2 ст, спондилоартроз 2 ст. Несколько лет назад делала КТ- там плюс к этому еще грыжи и протрузии

давление, диабет 2 типа, СБНог,артроз.
70 лет

Здравсвуйте. Выполните мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника. Сдайте оак.
Боли в ноги отдают ? Чем лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо, что откликнулись. МРТ не делала,несколько лет назад пыталась с другой болячкой,но выскочила оттуда,клаустрофобия,что ли. Боль отдает не в бедра , а кудато в таз, ноги просто тяжелые, да,еще ожирение,пила все от артроза,добавили Диацереин Пиакартил

Хотя бы кт выполните. Там быстро исследование проходит.
Узи сосудов нижних конечно ей и энмг нижних конечностей выполните. Учитывая ваши сопутствующие заболевания.

Диацереин он накопительного эффекта препарат.

Что от сбн принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, от сбн столько всего перепробовала и опять пришла к Мирапексу 1гр на ночь и проноран в обед и вечером по 1 таб, и со сном все равно плохо,уже не на что не надеюсь,иногда может и днем дергаться, редко - утром

Ферритин сдавали. При снижении его ниже 50 симптомы могут ухудшаться.

Принятый ответ

Габапентин не пробовали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, года три назад сдавала на ферритин- был высокий 3 цифры а габапентин пробовала несколько раз, он мне как то не продходит видимо, ферритин сдам

Здравствуйте. Вам необходимо планово госпитализация в неврологическое отделение: выполнить дообследование : энмг н/к нельзя исключить проявление диабетической полинейропатии, корешковый синдром на фоне дорсопатии. Лечение комплексное включая медикаментозную терапию , лфк, физиолечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна,здравствуйте, спасибо, что ответили,скажите, а в дневной стационар можно с этой болячкой или только в больницу, у меня Синдром беспокойных ног,я могу всю ночь ходить,стонать, а в больнице как то стыдно мешать

Эффективный препарат при синдроме беспокойных ног Прамипексол (рекомендованная начальная доза 0,125 мг один раз в сутки за 2 часа до сна.при необходимости дозу можно увеличивать каждые 5-7 дней , до достижения максимальной дозы 0,75 мг в сутки.
Выполните обследование и решите с лечащим врачом какое лечение будет эффективнее : в условиях дневного или круглосуточного стационара . Мысли про « мешать» прогоняйте . Занимайтесь своим здоровьем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, так я уже промипексол 1 пью ,0,75 уже мало,начинала с 0,25, к кому только не обращалась,что то не получается

Принятый ответ

Выполните МРТ . Пока неясен диагноз , а значит нет адекватного лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, поняла, спасибо

Для купирования боли: налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, а вы это написали для купирования боли спины,я правильно понялаЭ спасибо

Для купирования болей в спине лечение написала.

Здравствуйте Ольга? Необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела , конечности ни немеют,ни холодные ,ни синюшные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо.ноги не немеют,а опухают,особенно правая, похоже на лимфостаз,вот с Мрт не удается -клаустрофобия,я уже выскакивала оттуда, а КТ нельзя?

Можно конечно скт пройти

Узи артерий и вен нижних конечностей не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, УЗи проходила-Ретикулярный варикоз С 1 обеих ниж конечностей ХЗВ С1 по СЕАР. Лимфостаз обеих голеней ГБ ХСН?

Сосудистый хирург назначал венотоники ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, да,назначил Флебодию 2 месяца

Принятый ответ

Да и гепариновую мазь конечно необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, поняла,спасибо большое

??

Здравствуйте. Слабость и боли в ногах - это Диабетическая полинейропатия ног - осложнение сахарного диабета. Имеется и Артроз в суставах ног, что объясняет тугоподвижность и боли в ногах. Необходимо принимать Октолипен по 600 мг в день, длительно + витамин В12 по 1000мкг в день, длительно + инъекции Нейромидин по 1,0 мл (15мг) внутримышечно, на курс 20 инъекций; делать ЛФК для мышц ног и спины, массаж ног, ходить в удобной обуви с опорой стопы )стельки), гигиена ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо, вы все расписали,значит можно без больницы обойтись,а меня невролог отправила на физио процедуры,но не написала магниты или что, на усмотрение врача,подскажите,пожалуйста,что лучше для спины ?

Принятый ответ

Ольга, в поликлинике есть врач- физиотерапевт, он посмотрит ваши обследования и назначит физиопроцедуры (какие есть и какие не противопоказаны и показаны).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна, поняла, спасибо большое