Консультация дерматолога /

Вялая, тусклая кожа лица — вопрос №1752772

мужчина 43 года, рост 180 вес 79
кожа лица вялая, сильно тянется и бледная, сильные носогубные складки и нависающие веки, когда голова лежит на кровати кожа на голове образует складки, какие пройти обследования что бы выяснить в чем причина ?
два года назад весил 94 кг, резко сбросил вес до 75 кг (голод без еды и воды 5 дней) и был в этом весе год, сейчас вес 78-79 кг. Не употребляю алкоголь вообще, не курю более 12 лет.
сдал анализы щитовитки, все отлично, есть дефицит по ферритину и йоду, анализы по тестостерону, СССГ, Пролактин и Эстрадиол все в норме
сладкое не употребляю, углеводы на минимуме
гликированный гемоглобин (A1C) = 5.4 (чуть повысился т.к. стал иногда употреблять хурму, ранее был 5,3 )

Возраст: 43

Хронические болезни: легкая форма дисплазии соединительной ткани

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К. 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день
Вы прошли хороший объем обследование и исключили основные причины такого состояния кожи лица. Вы сбросили сильно вес - должно пойти время, чтобы кожа стянулась
Рекомендую:
- консультацию косметолога до поиска возможных провоцирующих факторов и их коррекции
- подобрать уход за кожей:
Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на лицо 1 - 5 р/д
- комплексные витамины 1 месяц 4 р/год
- физиопроцедуры с кожей лица после консультации физиотерапевта
- массаж лица руками курсом
- массаж лица льдом/жидким азотом
- не будет эффекта от процедур - консультация пластического хирурга
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Снижены тургор и эластичность кожи
Пейте коллаген (живой коллаген)
Компенсируйте дефициты
Необходимо время для восстановления кожи
Клиент
Виктория Николаевна, День добрый,
как выявить дефициты ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
После похудания такое часто.
Кожа придёт постепенно в норму
Делайте массажи для этого
Витамины -драже мерц на 2 мес
Клиент
Марина Геннадьевна, День добрый, похудел давно, более 2-х лет, кожа сжимается, но крайне медленно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Массажи хорошо помогают
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Учитывая возраст, постепенно идёт физиологический птоз, плюс при изменения веса, коллаген, эластин не успевает работать, увлажнение меньше.
Я вам рекомендую пройти курс игольчатого РФ лифтинга 3 процедуры, даст нам уплотнение ткани.
Также по возможности пройти курс коллагена у косметолога.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.

Какой у вас ферритин?
Клиент
Татьяна Сергеевна, ферритин 40.8 , начал принимать ферретаб , планирую поднять чуть выше 50, витамин Д 45,6
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А гемоглобин какой?
Клиент
Татьяна Сергеевна, 156
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гемоглобин хороший, считаю больше месяца железо не нужно принимать.