Полипы в желчном и панкреатит
Здравствуйте! Задаю вопрос по поводу болезни моего сына. Последнее время стал плохо себя чувствовать, где- то около месяца. Появились боли в поджелудочной, стало колоть в боку справа. Пьет креон дозировка 10 000. Сдал кучу анализов. Был повышен слегка билирубин и низкий витамин Д. Витамин Д он сейчас пьет, в назначенной дозировке. И наконец сделал УЗИ, которое показало полипы в желчном. Спиртное не употребляет вообще, не курит. Пишу это потому, что врач на УЗИ спрашивал, не злоупотребляет ли он алкоголем. Диету сейчас соблюдает, все приготавливает только на пару.
Здравствуйте
По результатам:
Полный анализ крови: есть признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели придут в норму в течение месяца.
По биохимии: есть повышение общего билирубина, но нет фракций, необходимо сдать билирубин+ его фракции
А можете приложить заключение по УЗИ?
Сейчас боли в правом боку обостряются иди связаны с приёмом пищи? Горечь во рту?
Изменения консистенции и цвета стула есть?
Евгения Сергеевна, УЗИ прикрепила. Горечи во рту нет, иногда бывает понос. Завтра утром сдаст билирубин прямой и не прямой
Евгения Сергеевна, боль в правом боку была вчера ночью, спать мог только на спине, кололо в боку
Хорошо, когда придут результаты, прикрепите их и отметьте в комментариях.
На ночь что ел?
Евгения Сергеевна, ел гречку с курицей и одно киви съел. Уточнила, болело в левом боку, проснулся ночью и спать не мог от боли. Ужин у него поздний в 21.00, бывает и на час позже. С работы так приезжает
Учитывая результат УЗИ, характер питания, вероятнее боли даёт желчный пузырь.
Необходимо уточнить за счёт какой фракции будет повышение билирубина .
Евгения Сергеевна, здравствуйте прикрепила анализы по билирубину
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент повышения билирубина нет, вероятнее билирубин был повышен на фоне железной колики.
Необходимо начать приём Дюспатолин 200мг по 1*3 в день до еды 1 месяц
Полип в желчном пузыре- ежегодное УЗИ, больше с ним ничего не делать.
Если будет отмечаться рост полипа, или он будет закрывать проток, тогда возможно оперативное лечение. А так , сам полип не лечится, наблюдение.
Урсосан ( 10мг / на кг массы тела) вечером, в течение 3-6 месяцев
Добры день!
Посмотрела все ваши анализы, не увидела узи органов брюшной полости, прикрепите пожалуйста чтобы можно было посмотреть
Есть недостаток витамина д. Здесь посоветуют принимать препарат ультра д по 1 таб 2 раза, аква детрим капли
По анализам крови, повышен билирубин, но хотелось бы понимать за счет какой фракции, сдайте пожалуйста прямой и непрямой билирубин
Также по общего анализу крови все в норме
Анна Михайловна, УЗИ прикрепила. Завтра утром он сдаст прямой и непрямой билирубин
Отлично!
Прикрепите пожалуйста!
Будем ждать результаты
Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила анализы по билирубину
Доброе утро
по уровням билирубина у вас все хорошо
отклонений нет
Анна Михайловна, а что делать с полипами?
Перегиб лечить не нужно это вариант анатомической нормы, малыш родился с данной формой