Высокая температура при беременности
Здравствуйте, восьмая неделя беременности. Температура 39.4 , что делать и как сбивать? Подскажите пожалуйста. Пытаемся сбивать парацетамолом и ношпой, но через время температура опять поднимается. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности разрешено парацетамолом сбивать , обильное и теплое питье соблюдайте . Горло болит, кашель, насморк есть?
Галимат Нарзановна, да, нос заложен , сильные боли в голове
При затруднении дыхании используйте детский Називин 3 раза в день , горло прощайте мирамистином , нос промывайте авкалором . При повышении температуры парацетамол 3-4 раза в день . Обильное питье соблюдайте, чай с лимоном, с имбирём
Принятый ответ
Добрый день.
Парацетамол принимать можно. Желательно не более 2 гр в сутки, но, по ситуации, можно и больше.
Вам нужно лечиться у доктора-терапевта, а не просто «сбивать», особенно в наши ковидные времена. При 39,4* можно и Скорую вызвать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Примите Ибуклин. По 1 т до 3х раз в сутки (каждые 8 часов).
Обычно, хорошо помогает.
Если и это не поможет, то инъекция литической смеси:
2 мл Папаверина + 1 мл Анальгина + 1 мл Супрастина внутримышечно однократно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Парацетамол 500мг через 6 часов.
У вас вирусная инфекция, учитывая такую высокую температуры.
Обильное питье. Витаминизированная пища.
Влажный воздух в комнате, температура 18-21градус.
Если в течении 3х дней улучшения не наступит, обратитесь к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно парацетамол по 500 мг 4 р в сутки, обильное теплое питье и консультация терапевта
Здравствуйте! Можно ибупрофен 200 мг , чередовать с парацетамолом, не чаще чем через 4 часа.
Если температура будет подниматься после жаропонижающих очень быстро- час - полтора, если не будет снижаться- вызвать бригаду СМП
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста что опаснее для малыша антибиотик или 39,4? Терапевта ждем уже четвёртый день, никак не едут
Высокая температура однозначно. Только высокая температура может быть и при гриппе, и при ковиде и при ОРВИ.
А это антибиотиками не лечится. Обратитесь к платному доктору и сдайте мазок на ковид по возможности . Поликлиники, вероятно, переполнены вызовами и обращениями
Здравствуйте
При простуде
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Кристина Викторовна, спасибо вам большое. Врача четвёртый день дождаться не можем. Надеюсь все будет хорошо. Вчера отвезли на скорой в инфекционное отделение, там сказали мест нет и по анализом крови сказали будут лечить азитромицином.
Хорошо
Он разрешён по беременности
Скорейшего Вам выздоровления ?
Кристина Викторовна, спасибо вам большое, очень помогли ?