Может ли при сл менструации уйти этот сгусток или это все таки полип и надо чистку?
В декабре была беременность, она замерла на 8 недели, сделали мед. Аборт, сейчас пришла первая менструация, на 7 день сделала узи, обнаружили сгусток, сказали возможно выйдет в следующую менструацию или это все таки полип и надо делать чистку?
Здравствуйте. В следующем цикле надо смотреть. Если после менструации ничего не будет - значит сгусток. Если останется, вероятно, полип.
Здравствуйте
Вам необходимо сделать контрольное узи через менструацию
Сгусток вместе с ней выйдет
А обратную сторону узи можете прикрепит?
Екатерина, прикрепила к тому фото
Контроль узи через менструацию на 5-7 день
Екатерина, здравствуйте. Может выйти сам, нужно сделать узи в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла.
Здравствуйте! а начало протокола можете прикрепить, где описывают эндометрий?
Галимат, прикрепила к тому фото
не похоже на полип, так как кровотока нет, повторите еще раз узи на 5-7 день цикла после месячных. , должно с месячными выйти
Галимат, просто получается искусственно вызванная менструация была(аборт), сейчас обычная менструация прошла.. Если с этими двумя все не вышло, может и с третьей не выйти.. Очень переживаю.. Так как в планах беременность.
Принятый ответ
если не выйдет, то тогда чистка будет, пока в динамике наблюдайте
Здравствуйте. После менструации нужно повторить узи. Если сгусток- он выйдет, если полип- будет кровоток. И тогда только рдв.
Здравствуйте! Если это действительно сгусток, он выйдет вместе с менструацией. Если не выйдет, значит это остатки хориальной ткани, их удаляют только оперативно.
Контроль узи сразу после менструации.