Не съедает норму.
Здравствуйте, девочке 4 месяца, за сутки ест от 500 до 650 мл смеси. С Рождения на ИВ. До 4х месяцев ела тоже плохо, но набирала в среднем не очень плохо. Теперь ест хуже и за почти месяц набрала гр 200.Смеси пробовали менять, но ситуация не улучшилась. Своего педиатра у нас нет,скакаем по разным и никто не слышит меня. Сдали кал на анализы, результаты прикрепила. На зубы не похоже вроде, но ребёнок стал капризнее ещё. Что можно предпринять что бы выяснить причину её плохой еды, за раз может и 60 выпить, а 100 это уже очень хорошо.
Принятый ответ
Добрый вечер
С каким весом ребёнок родился и какой вес сейчас?
Дарья Игоревна, родилась 3430,а сейчас 6000
К полугоду дети свой вес от рождения удваивают, а к году утраивают, поэтому у ребёнка нет дефицита веса. Он хорошо набирает. Не всегда каждый месяц идет набор в 1 кг веса.
Дарья Игоревна, я понимаю но вот уже почти 2 недели вес стоит и хуже ест .Это вообще в пределах нормы если 4.5 месяца а может съесть 50мл и не просить кушать часа 4.А может съесть 100мл и попросить через 2 часа уже
Конечно, у деток бывают ложные отказы от еды. Ничего в этом страшного нет, главное что ребёнок набирает и набирает хорошо, дефицита массы нет. На фоне регресса сна и освоения новых навыков (переворотов) ребёнок так же может отказываться от еды или же отклоняться от привычного графика.
Мы в первую очередь оцениваем месячные прибавки, не недельные. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По копрограмме всё хорошо, результат соответствует возрастной норме.
Скажите, пожалуйста, какие были прибавки с рождения и какой вес сейчас?
Регина Дамировна, родилась 3430,за первый месяц 800,потом 700 примерно 2 месяца, к 4му месяцу 400гр.
Прибавки очень хорошие, поводов для беспокойства нет!
Выше прочитала, что малышка ест разный объём. Это тоже нормально, так как ребёнок проходит новый этап развития, появляются новые умелки, плюс скачки роста. Не переживайте, всё хорошо!