Плохо ест смесь
Здравствуйте! Ребёнку 3 мес. Ест смесь Nutrilak с прибиотиками по 130 мл, 6-7 раз в день. Сначала 50-60 мл съедает спокойно, остальное доедает очень плохо, дергается, плачет, тужиться. Потом очень мало спит. Засыпает на 10 мин и просыпается потому что начинает ножки поджимать, тужиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?
Галина Александровна, здравствуйте
Стул раз в три дня, желто-зеленая кашица
у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации
Добавьте пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Галина Александровна, я три недели назад перевела его на эту смесь, сначала он и ел спокойно и не тужился. Спустя пару недель он снова начал сильно тужится, особенно под утро и нервно есть
Галина Александровна, может не стоит давать смесь с прибиотиками, от этого может хуже только?!
В этом нет критичного то что он тужится это физиологично
Вы не будете добавлять пробиотик в смесь , а давать отдельно, он успокоит и приведет в норму жкт
Галина Александровна, а смесь нам оставит эту же, или надо переходить на обычную без придиотиков и бифидобактерии?
Смесь оставляйте прежнию , так как переход с одной на другую смесь, может усугубить состояние жкт
Галина Александровна, почему ребёнок сначала съедает 60 грамм нормально, а потом начинает истерить у бутылки?
Попробуйте кормить дробно, сначала 60 мл, через полчаса докормить
Галина Александровна, хорошо, спасибо) попробуем