Аллергия при ГВ
Сильнотмучает аллергический ринит уже недели, последние два дня очень сильное чихание, слезы и насморк. Аллергия бытовая на пыль и на цветение. При беременности выписывали Тафен Назаль, сейчас попасть к врачу нет возможности ребеночка оставить совсем не с кем. Помогите подобрать лекарство, кормлю грудь, что пить или капаль в нос?
Принятый ответ
Добрый день Людмила !
Рекомендую влажную уборку по возможности почаще, дома- увлажняйте воздух ( как вариант мокрое полотенца на батареи).
Вам показана диета- острое, копченное, сладкое, печеное , жирное, цитрусовые - минимизировать.
Сорбент пропейте- дня 3- 5 , полисорб или филтрум сти - по 1 тб 2 р в день.
Капли в нос - чередуйте - назаваль плюс , пиносол , олифрин ( олифрином можно до 5 р в день).
Нос промывать аквамарисом или долфином.
И можно добавить себе детские капли антигистаминновые , те что можно ребенку с "0"( как вариант зодак 5-7 капель утром и 5-7 капель на ночь).
У Вас рекомендации как для беременных женщин , но больше послаблений.
Выздоравливайте!