Резкая отмена медрола
Здравствуйте. У меня астма и ХОБЛ тяжёлая форма. При обострении пульмонолог выписала пить медрол 20мг 7 дней. Потом резкая отмена. Много читала, что резко отменять нельзя. Так почему врач мне назначил именно так принимать медрол? Сейчас нет возможности спросить это у моего врача.
Астма, ХОБЛ
51 год
Здравствуйте. Такая схема возможна при коротких курсах препарата.
Чаще назначается постепенная отмена по 0,5 т каждые 3 дня, с последующим приёмом Реглисама 10 дней для стимуляции надпочечников.