Папилломы по телу

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, я в отчаянии. У меня по всему телу высыпаются папилломы, каждый день всё больше, не знаю, что делать. На спине 8 больших папиллом уже, хотя до этого их не было, они мгновенно выросли. А уже пару дней как на языке какая-то ерунда, думала, что воспаление, но присмотрелась, тоже что-то наподобие папилломы, посмотрите во вложении, похоже? Что делать, как остановить рост? Две уже травмировала, на спине, собираюсь на удаление, но это не избавит от причины, как установить причину? Помогите, не могу больше.

тонзиллит, гастродуоденит
28 лет

Принятый ответ

Активизация вируса папиломы человека происходит в периоды снижения активности иммунного ответа. Лечение заключается в удалении и последующем приема иммуномодуляторов.Выполните исследование уровня витД,начните прием эхинацеи.Относительно языку.У вас увеличен сосочек(возможно имела место травма(прикус,трение).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Трудно отдифференцировать по фото, что на языке, похоже на папиллому, но может быть воспаленный сосочек языка.
Желательно очно показать дерматологу или стоматологу.
Консультация иммунолога, проверить иммуннограмму.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо,Вич, гепатиты В, С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, ВПЧ вызывает онкологию? Нервничаю из-за этого(

Необходимо проверить мазок у гинеколога на впч, только 2 типа 16 и 18 у женщин чаще всего провоцируют рак шейки матки.
Остальные типы не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо! Сдавала анализ на ВПЧ у гинеколога, всё в норме. А какой-то другой рак может вызвать этот вирус, меланому,например?

Нет, даже переживайте и не думайте о онкологии или меланоме , но активность впч, говорит о сильном снижении иммунитета.
Может быть нарушен сон, питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, с кишечником год назад начались проблемы (непереваренная пища), сдавала все анализы, принимала препараты, но все равно периодически бывает с ним что-то, от этого может быть? просто вот два раза травмировала папиллому, один раз у массажиста, она сама отпала, хотела удалять после заживления, а недавно еще одну на тренировке, болит, красная, внутри будто шишечка небольшая, теперь боюсь, что она может во что-то перерасти(

Не надо бояться, на языке если папиллома, то может самопроизвольно пройти.
Не переживайте, папиллома не перерождается.
Если есть, где подвергается травматизации, то лучше удалить.
А вот кишечник, это большая микрофлора, также иммунитет, здесь вопросы необходимо решить с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
А с чего все у вас началось? Болели? Стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ! Болела полтора года назад сильно, лежала в больнице, убили всю микрофлору в кишечнике антибиотиками, с того момента пытаюсь ее восстановить, а в последнее время поправилась на 15 кг, сидячий образ жизни, может быть из-за этого?

Поняла
80% иммунитета в ЖКТ
Восстанавливайте
- Нормофлорин Л утром
- Нормофлорин В вечером по 10 дней
Потом нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней
- флуконазол 250 мг однократно
- бад с чесноком now kyolic по 1 таб 2 раза месяц
- ротокан раствор полоскать от 6-8 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо вам огромное! Подскажите, пожалуйста, а можно ли какие-то анализы сдать, чтобы узнать по поводу иммунитета?

Для этого необходимо обратиться очно к врачу иммунологу
После беседы с вами, сбора анамнеза он определит какие сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, хорошо, спасибо большое! Подскажите еще, пожалуйста, после удвоения папилломы желательно на гистологию отправлять? Просто у нас не отправляют, но если это обязательно, то самой отвезти в другой город

Папилломы на гистологию не отправляем, если только подозрение на что - то в процессе дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, а если нет дерматоскопа в городе и предложили просто удалить? Страшно немного(

Удаляйте
Больше накручивать себя будете

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к дерматологу очно.
Для проведения осмотра и диагностических мероприятий.
На языке похоже на папиллому, она лечится удалением.