Консультация педиатра /

Акне или аллергия — вопрос №1468010

Малышка 1 месяц, пару дней назад появились прыщики на лбу и переносице , но прошли. Сейчас обсыпало все щечки, немного на голове, шее. Вроде не чешет. Когда плачет, краснеет всё. На грудном вскармливании, иногда докормливаем смесью.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Анастасия
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это совершенно физиологический процесс , который не стоит бояться , акне новорожденных детей !
Возникает из за того что сальные железы активно развиваются.
Акне проходит само по себе
Обычно лечение оно не требует
Умывать кипяченной водой почаще )
Удачи вам и здоровья ?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма,проходит самостоятельно к 3-4 месяцам,лечение не требует,при выраженной сухости можно использовать эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 -3раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Не переживайте, акне новорожденных не наносят вреда Вашему ребенку и являются только косметической проблемой. Сыпь бледнеет во время сна, становится ярче после купания, плача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это физиологическое акне новорожденных, проходит самостоятельно.