Ветрянная оспа
Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли мама больного ветрянной оспой грудничка заболеть ветрянкой?Они ведь находяться в очень тесном контакте и кормит грудью. Спят тоже вместе. Сама мама переболела 4года назад крайне тяжело
Здравствуйте, если мама переболела ветряной оспой - заболеть второй раз практически невозможно.
Здравствуйте, повторно ветрянкой не болеют,так как формируется стойкий иммунитет.
Здравствуйте, если мама болела, то вероятность повторно заболеть очень низкая. Можно сдать анализ на IgG к возбудителю ветряной оспы , чтобы посмотреть, хороший ли у мамы иммунитет в отношении данной инфекции.
Добрый день. Если мама переболела 4 года назад, то с большой долей вероятности она не заболеет. Иммунитет формируется достаточно стойкий.