Субфебрилитет
Здравствуйте. Уже задавала вопрос по этой теме, но появились новые обстоятельства. У дочки субфебрилитет 37-37.5ночью 36.все анализы в норме. Недавно были на УЗИ где было обнаружено увеличение вилочковой железы и наоборот маленькая щитовидная железа. Невролог не рекомендует из-за температуры. Подскажите можно ли в нашем случае делать прививки ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С Узи вилочкой железы необходимо проконсультироваться с иммунологом.
Сколько ребёнку лет? И как давно субфебрилитет?
Алёна Юрьевна, 3 года. Субфебрилитет с мая, переболели ковидом
Алёна Юрьевна, может конечно субфебрилитет и раньше был. Ранее никогда просто так температуру не измеряли. Но замечен был именно после перенесенного заболевания
А сейчас сколько раз в день измеряете?
Субфебрилитет может быть после перенесенного ковида. Но лучше очно проконсультироваться с иммунологом. У невролога не лечитесь?
Алёна Юрьевна, 4 раза. Примерно в 8:00, 15:00;20:00 и после засыпания
Алёна Юрьевна, лечимся, раньше наблюдались с нервными тиками, а сейчас с субфебрилитетом. Назначил пикамилон . Сделать ээг
Попробуйте мерять ближе к вечеру.
Субфебрилитет может быть связан с неврологией.
Алёна Юрьевна, вечером температура 37-37.2.только после того как засыпает температура 36
Добрый день. Дома не жарко? Уходит на сон с нормальной температурой. В течение дня 37. А на данный момент тоже лечитесь у невролога? Термоневроз есть такое.
Алёна Юрьевна, дома 22градуса. Недавно были у невролога . Диагноз термоневроз под вопросом. Ребенок активный, анализы в норме. Только вот вилочковая железа увеличена. Каковы причины её увеличения? Просто задала вопрос у иммунолога, но ответ так и не поступил
Вилочковая железа увеличена на фоне слабого иммунитета, обычно с таким диагнозом наблюдаются у иммунолога. Так же на фоне тимомегалии-увеличения вилочковой железы может быть субфебрилитет без признаков простуды.
Алёна Юрьевна, а вы можете подсказать какая это степень увеличения?
Думаю ближе к 3.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы клинические без воспаления. С Узи рекомендую консультацию иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, анализы ребенка в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, по узи наблюдается увеличение вилочковой железы рекомендую очно обратиться к иммунологу, если иммунолог своё исключит обратитесь к неврологу, также субфебрильная температура может сохраняться после перенесенной вирусной инфекции длительное время. Будьте здоровы!