Щитовидная железа
Добрый день! При положении тела лёжа, чувствую удушение в зоне шеи. Сделала УЗИ щитовидной железы. Правая доля: 1,69*2,34*3,96, объём 7,501см3 объём железы:12, 336 толщина перешейка 2,9мм эхогенность:средняя эхоструктура: неоднородная Образования, включения: в правой доле визуализируется анэхогенное образование с чётким ровным контуром размером до 1,98*2, 4*2, 45см с неоднородным внутренним содержимым, с фиброзными перетяжками внутри. Анализы функции щитовидной железы и ттг в норме. Общий анализ крови: в норме, кроме эозинофилы: 0,56. 7,6%
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ щитовидной железы имеется достаточно крупное образование, вам показано сделать тонкоигольную аспирационную биопсию, чтобы понимать из каких клеток образование, есть ли атипия или нет.
Дополнительно сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает.
Здравствуйте.
Образование требует проведения биопсии. Во время процедуры откачают кистозную жидкость, узелок уменьшится. По результатам биопсии будет понятно, что делать дальше. Также сдать кровь на кальцитонин.
Принятый ответ
Добрый день!
Необходимо выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию узла, чтобы понимать из каких клеток состоит узел.
Процедура выполняется однократно, по времени занимает 10-15 минут, под контролем УЗИ.
Также необходимо однократно сдать анализ крови на кальцитонин - это онкомаркер на медуллярный рак щитовидной железы.
Здравствуйте!
Если по результатам узи не выставлена классификация по тирадс, то нужно пройти пункционную биопсию.
Принимайте йодированную соль в пищу.
Сдайте кровь на кальцитонин, для исключения медуллярного рака щитовидной железы.
Здравствуйте. Нужно будет сделать пункционную биопсию. Сдайте кровь на кальцитонин. Если гормоны в нормы то щитовидная железа работает хорошо.