У собаки кровь с примесью кала

Доброй ночи. Собака бивер Йорк девочка 2 года, сходила в туалет кровью с небольшим количеством кала. Это было однократно. И еще у нее отходят газы с ужасным запахом. Она активна, кушает, пьет и играет.

39 лет

Здравствуйте. Это кишечное кровотечение, что говорит о проблеме в толстом отделе кишечника.

Такое состояние может быть при пищевых погрешностях( угостили чем-то, подобрала на улице, вытащила со стола), простейших, инфекциях, глистных инвазиях.

Нужен очный осмотр врача. Первичные обследования:
1. Кровь-общий и биохимический профиль. Сдаем натощак, 6 часов голода
2. Узи ЖКТ
3. Мазок из прямой кишки-лямблии, криптоспоридии

Если в ближайшее время к врачу не попадаете, дайте чайную ложку энтеросгеля и омез 1мг/кг. Энтеросгель даем через 1 час, после омеза.

Софья Владимировна, добрый вечер! Сегодня она сходила в туалет хорошо, но было не большое количество слизи и был ужасный запах. Она энергична кушает хорошо. Энторосгель даю сегодня второй день уже, как долго надо его давать? К сожалению к врачу сейчас нет возможности доехать?

Принятый ответ

Энтеросгель нужно давать, пока не нормализуется дефекация. Омез даем 5 дней.