Кровь в стуле и копрограмма
У ребенка кровь в стуле ярко алая , ставим свечи облепиховые , интересует расшифровка копрологического исследования и правильно ли выписано лечение , фото кала и результаты исследования прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду фото
У ребёнка запоры ?сколько дней нет стула ?
Возраст 3 года ?
Эльнура Назимовна, фото прикрепила
По анализу все в норме
трещина на слизистой ,могла образоваться от натуживания при запоре (не обязательно из за твердых кадровых масс)
Рекомендую
Постеризан 1/2 свечи, резать вдоль 14 дней, мазь
Мазь Метилурациловая 2 раза в день 14 дней на область ануса.
Пока не наладите питание проблема никуда не уйдет
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , детские чаи с фенхелем и укропо;сливовый и свекольный сок)
Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло
Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов ,сливы)
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )
Если стула долго нет ребенок беспокойный живот болит то использовать слабительный препарат форлакс 1-2 пакетика/сут Содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром и вечером перед едой пока не нормализуется стул
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Жду файлы
Ангелина Альбертовна, прикрепила фото
Копрограмма без воспалительных изменений.
Главное нормализовать стул и трещина заживет самостоятельно
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.
Хороший эффект даёт форлакс по пакетику раз в день. Курс 3 месяца с постепенной отменой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений.
Если у ребенка запор, Основное лечение это медикаментозная терапия - препарат выбора у детей является форлакс, доза подбирается индивидуально, исходя из эффекта. Начинаем с 1 пакетика (4 г) в день, постепенно наращивая дозировку,
В среднем поддерживающая дозировка выходит 1 г на кг.
Терапия может быть длительной, минимум 3 месяца. Добиваемся ежедневного, самостоятельного, мягкого стула.
Затем постепенно, раз в 3-5 дней снижаем дозу препарата, если видит ухудшение, то возвращаемся к прежней дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте) ко программа без воспалительных и иных патологических изменений.
Необходимо увеличить питьевой режим не менее 40мл на кг веса волы в сутки.
Ежедневное употребление клетчатки в достаточном количестве (свежие, +воли, фрукты, сухофрукты, зелень).
При отсутствии жёсткого стула трещина заживёт быстрее