Консультация гинеколога /

Сильные выделения с комочками — вопрос №1754508

Здравствуйте, начали мучить сильные выделения (в зависимости от дня цикла - либо очень много, либо с комочками в большом количестве) и сильный зуд, решила сначала сдать анализ фемофлор 16 - нашлась Кандида . Уже не первый раз ее лечу... Как поступить? Чем лечить, помогите

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила результат

Гинеколог
В этом случае Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чем лечились? Какие препараты использовали.
Прикрепите результат Фемофлор
Клиент
Екатерина Сергеевна, результат прикрепила, ранее когда находили еще гарднереллу - прописывали свечи - нео пенотран форте и тержинан
Акушер, Гинеколог
По результатам Фемофлор не только кандида, есть ещё большое количество условных патогенов.
Такой мазок может быть и вариантом нормы, при отсутствии жалоб.
Но, так как жалобы есть, нужно просанировать влагалище, доя снижения ТИТРА условны0 патогенов.

Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи Макмирор 7дн во влагалище на ночь.
Это антибактериальные средства местного действия.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Какими препаратами уже лечились?
Бак.посев с чувствительностью к антимикотикам не сдавали ни разу?
Клиент
Елена Борисовна, ранее еще находили гарднереллу - лечилась тержинаном и свечи нео пенотран форте.
Посев не сдавала ни разу
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела
У Вас смешанный дисбиоз. Помимо кандиды есть и другие условные патогены.
Лечение:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня. Далее, противорецидивная схема: 1 капс 1 раз в неделю 6 мес.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
4. Фагогин-гель ежедневно постоянно
Акушер, Гинеколог
В идеале, на будущее, сдать бак.посев с чувствительностью к антимикотикам. Или можно прямо сейчас еще до старта лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, через сколько после лечения можно сдавать на бак посев ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! анилз можете прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, учитывая не первичный эпизод молочницы, лучше сдать бакпосев и чувствительность к антимикотикам и подобрать более прицельное лечение.
Клиент
Анна Эдуардовна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Как часто вас мучают данные жалобы?
Клиент
Екатерина, стабильно пару раз в год
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать схему для лечения хронической молочницы
Флуконазол 150 мг внутрь
1,3,7 день
Далее по 1 таб в месяц до 6 месяцев

Свечка Залаин во влагалище 1 и 7 день
Далее 3 и 6 месяц ( однократно)