Не могу вылечить выделения
Здравствуйте. С февраля прошлого года начали беспокоить выделения, которые я не могу вылечить до сих пор. Проходила лечение по назначению врача разными препаратами (около 7 разных свечей, противогрибковые, лактобактерии), но оно мне так и не помогло, последний раз прошла лечение свечами Таржифорт, противогрибковые Итразол (муж тоже проходил лечение вместе со мной - таблетки Итразол и крем Клотримазол), оно мне вроде бы помогло, но после того как я начала вставлять лактобактерии Ацилакт опять началась молочница. После этого лечения я сдала анализы на ИППП и лактобактерии кол-во и мазок на флору. Задавала вопрос на этом портале, сказали достать анализы (фемофлор-16 и бак посев на антибиотики), я досдала. Анализы все приложила. Что мне делать дальше? Надо ли мне проходить сейчас какое-то лечение по результатам анализов? Надо ли мужу тоже проходить какое-то лечение и сдавать анализы (его ничего не беспокоит)?
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. Сейчас что конкретно Вас беспокоит? Есть зуд или жжение?
Екатерина, здравствуйте, выделения до конца так и не прошли
Тогда пропейте амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника Линекс или Аципол и одновременно вагинально свечи Макмирор по 1 свече 8 дней.
Екатерина, по результатам анализов у меня есть какие-то отклонения?
Да, есть, и учитывая наличие жалоб, нужно лечение.
Екатерина, дело в том, что изначально данные выделения в прошлом году появились именно после лечения местными антибиотиками лор-органов, какрас после Амоксиклава
В это раз Вы будете использовать свечи с противогрибковым компонентом и такой реакции не будет.
Екатерина, уточните пожалуйста, а почему надо принимать и местный антибиотик и свечи одновременно?
Чтобы вылечиться и чтобы прошли симптомы.
Екатерина, а свечи с лактобактериями потом надо вставлять?
Нет, они могут вызвать опять кандидоз.
Принятый ответ
Добрый день.
С анализами все ясно. Стрептококки - они же кокки - они же опять стрептококки.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на 7 дней,
Метромикон свечи 1 св х 1 раз в день на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть отклонения в анализах.
По результатам исследований, а так же по наличию жалоб вашему диагноз не специфический вагинит.
В связи с этим рекомендую следующее лечение.
Клиндамицин вагинально на ночь 7 дней.
Екатерина, Клиндамицин я уже вставляла ранее, он мне не помог, а кол-во лактобактерий у меня в норме?
Вы применяли, в той схеме, как указала Я?
Или 3 дня?
По фемофлору их нет, по всему есть в низкой концентрации. У вас превалирование условно-патогенной флоры
Екатерина, да по той схеме, что Вы указали
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас выявлен стрептококк в повышенном титре.
Учитывая наличие жалоб, необходимо лечение:
1.Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней (+прием пробиотиков)
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня
На время лечения половой покой.
Если у мужа жалоб нет, то ему лечение не требуется, так как это условно-патогенная микрофлора, а не ИППП.
Елена, дело в том, что изначально данные выделения в прошлом году появились именно после лечения местными антибиотиками лор-органов, какрас после Амоксиклава, свечи с клиндацином я уже вставляла ранее, они мне не помогли
Поняла.
По результатам антибиотикочувствительности указано, что микроорганизм чувствителен к клиндамицину.
Тогда можно применять свечи Макмирор комплекс по 1 св 8 дней во влагалище.
В этих свечах есть антимикотик, который воспрепятствует возникновению обострения после АБ- терапии
Елена, спасибо, уточните пожалуйста, а почему надо принимать и местный антибиотик и свечи одновременно? И надо ли как-то восстанавливать лактобактрии, я так поняла по анализам их очень мало.
У Вас выявлен стрептококк в большом титре.
Стрептококк, обычно, реагирует только на совместное одновременное применение системных антибиотиков и местных форм препаратов (свечи).
Да, лактобактерий очень мало, но препараты с лактобактериями сейчас принимать не надо, чтобы вновь не спровоцировать обострение кандидоза.
Елена, спасибо, страшно просто сейчас принимать местный антибиотик, т.к. после всех предыдущих лечений антибиотиками выделения снова возвращались не смотря на то, что я принимала одновременно и противогрибковые и лактобактерии для желудка.
Поняла.
Можно совместно с приемом антибиотиков принимать Флуконазол по 150 мг в 1,4,7,10 и 13 день в первые 2 недели.
Далее, для профилактики рецидивов можно принимать по 1 таблетке 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас есть большое количество стрептококка и надо принимать АБ терапию только Вам. У Вас есть аллергия на АБ?
Илона, ранее никогда аллергии ни на что вроде не было, но после последних свечей Таржифорт появился зуд по всему телу.
Вам необходимо пропить эритромицин 500мг 1т*2 раза в день, флюконазол 50мг 1т*1 раз в сутки, свечи "Тержинан" вагинально на ночь - 10 дней
Илона, Тержинаном и Флуконазолом уже лечение проходила, оно мне не помогло
Тогда свечи "Гексикон"
Здравствуйте, можно лечение амоксиклав или амоксициллин по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней