Консультация дерматолога /

Гнойнички у женщины — вопрос №1754633

Здравствуйте. Три месяца назад проснулась утром и была в шоке. На висках, на шее и груди появилась сыпь. Такие мелкие белые гнойнички и краснота. Я с детства не отличалась чистотой кожи, но такое впервые. Была у врача, дерматолог посмотрела анализы, сказала, что всё в порядке. Посоветовала только пить витамин д. Месяца полтора я проходила с этой краснотой, но постепенно всё прошло. Месяц с тех пор прошёл. А сегодня просыпаюсь утром и опять та же история. Никакие крема, мази, протирания не помогают. Что это такое? Что делать? Прикреплю анализы и фото

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит в долгой ремиссии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас только в этой области?
Клиент
Марина Геннадьевна, пока да

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Что делали нового, ели, пили?
Приложите еще фото кожи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нового ничего не ела. Тоже первый раз подумала на аллергию, но антигистаминные не дали никакого эффекта.
Клиент
Виктория Николаевна, фото ещё прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акнеформного дерматита
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Только потом
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку "молочко Видаля" и ей протирать 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликклиты . Нврудно раствор Зелкалин 2 раза в день протирать , мыться гелем для душа Скинкап или циновит. Питьевой режим , ограчничть из питания сладкое и мучное
Клиент
Елена Владимировна, в первый раз пользовалась зеркалином. Протирала недели 2. Да, подсушивало, но новые гнойнички появлялись ещё и ещё. Поэтому было ощущение, что зеркалин не помогает.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия!Доброго дня !Покажите лицо в анфас,фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления акнеформного дерматита.
Не использовать духи в этой области, крема.
Рекомендую по лечению
Рр зеркалина 2 р в день на месяц
Крем Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Кофты с высоким воротником не носить.