Сыпь на ручках

Добрый день, ребенку 2,5, недавно появилась сыпь на руках, на запястье, чешется, температуры нет, антигистаминные(Зиртек) даю, помогают ненадолго, к педиатру записаны на понедельник , сыпь то бледнеет после зиртека, то снова краснеет, когда ребенок чешет, мажу еще пантенолом, ненадолго легче становится

Нет
32 года

Добрый день, Анна, прикрепите фото высыпаний

Галина, добрый день, прикрепила

Высыпания аллергической этиологии, скажите пожалуйста , средства ухода за малышом, порошок меняли?

Галина, стираем обычным порошком, давно, высыпаний не было, поменяли детское мыло , месяца 4 назад, пользуемся фирмой Nani, тоже высыпаний не замечала

Принятый ответ

Наносить адвантан два раза в день 7 дней , затем после курса адвантана, атопик для ежедневного ухода
антигистаминные -зодак/зиртек 7 дней

Здравствуйте. Сыпь на обеих руках? Больше нигде на теле нет сухости, высыпаний?

Алина, добрый день, да, на руках, немного есть на попе

Что-то в уходе (крема/порошки и тд) меняли? Сколько используете антигистаминные?

Алина, больше 7 дней точно уже даю антигистаминные, стираем обычным порошком давно уже

Используйте место неотанин 2 раза в день в течение 7 дней

Добрый день это аллергия . Советую обильное питье , убрать сладкое , антигистаминные по максимальной дозировке . Мази адвантан.

Здравствуйте

Это аллергическая сыпь
Зиртек необходимо продолжить, местно можно мазать комфодерм /адвантан 2 раза в день тонким слоем

Проанализируйте на что может быть сыпь, может продукт какой-то новый, либо бытовые средства

Зиртек сколько капель даёте?

Виктория, 10 капель в сутки

Да, верно
Постараться определить аллерген нужно

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Высыпания аллергической природы.
Проанализируйте, что было нового в уходе за ребенком( порошок, крем)- это очень важно для устранения аллергии.
Принимайте антигистаминные препараты - зодак/ зиртек по 10 кап . Тонким слоем нанесите адвантан 2 раза в день .

Здравствуйте. Свпь аллергическая, нужно постараться исключить аллерген. Вероятнее всего это контактного генератора, или пищевого. Антигистаминные зиртек / золка продолжить до 7 дней, местно от зуда можно фенистил, консультация аллерголога .