Консультация дерматолога /

Что это на руке ребёнка? — вопрос №175477

Здравствуйте. Дочке 10 лет.Пришла сегодня дочка домой и я обратила внимание что на кисте руки у неё как будто кровоподтёк что ли? При растягивании коже не бледнеет , а остаётся таким же. Это не царапина, кожа гладкая. Не помнит ударялась или нет. Что это может быть? Переживаю так как на лице есть одна сосудистая звёздочка у неё и на другой Кисти руки есть маленькая сосудистая звёздочка. звездочки которые при растягивании кожи пропадают.
Повторюсь то что увидела сегодня при растягивании не бледнеет . Что это может быть? Очень переживаю

Педиатр
Здравствуйте! Оак проверяли когда?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, недавно лежали в больнице брали оак. Все норм лейкоциты были только 11.3

Педиатр
Похоже на сосудистую звёздочку. Они неопасны. И бывают у всех. Степень выраженности тоже разная.
Клиент
Наталья, просто несколько дней назад ее е было, и могла резко появиться? Переживаю из за сосудистых звёздочек. У дочки на лице есть и на другой кисти руки. Аленькая, при надавливании они пропадают , а вот эта нет. Может это болезнь какая? Я с ума сойду
Педиатр
Надо понаблюдать . Возможно и действительно микротравма
Педиатр
Здравствуйте сдайте оак
Коагулограмму
Возможно это звездочка или родинка появилась
Хирург
Юлия, здравствуйте !
Бледнеет или нет нужно проверить не растягивая кожу а надавливая на него кончиком пальца на несколько секунд и резко убирая палец ! Сделайте это и опишите результат !
Клиент
Яков, нет не бледнеет. Не знаю плохо это или хорошо.
Клиент
Яков, ещё заметила что эта точка на вене
Терапевт
Здравствуйте,похоже очень на микротравму,понаблюдайте. Если ударилась то в течении недели должно постепенно уходить.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Похоже на маленький кровоподтек после травмы. Таких размеров, что ребенок и мог не заметить. Для успокоения сдайте кровь на время свертывания и время кровотечения, тромбоциты по фонио с ручным подсчетом
Клиент
Мария, тромбоциты месяц назад , когда лежали в больнице 210. Скажите а на гемангиому , сосудистую звездочку это не похоже?тромбоциты по крови 210, гемоглобин 145 эритроциты 5.1
Просто на щеке есть у дочки сосудистая звёздочка, на другой руке, на кисти тоже точка красная. Но они при надавливании исчезают, а эта нет.! Может это травма какая? Или Они так и дальше будут появляться? Я переживаю . Это болезнь какая то?
Педиатр
Внимательно посмотреть по телу есть ли ещё подобные, могут быть разного размера. При наличии сдать оак и коагулограмму
Клиент
Ксения, у дочки давно есть сосудистая звёздочка на щеке и на кисти другой ручки. Но они при растягивании исчезают. А эта нет, может это кровоподтёк? Ещё я вижу что он прямо сверху вены. Оак сдавали месяц назад когда в больнице лежали оак в норме кроме лейкоцитов 11.3. Тромбоциты 210 10^9 в норме.
Педиатр
Здравствуйте,не беспокойтесь,это место от незначительной травмы или гемангиома(как на второй руке). Через неделю если не исчезнет,то точно сосудистая звездочка
Клиент
Дарья, месяц назад сдавали оак ( когда в больнице лежали)тромбоциты по крови 210, гемоглобин 145 эритроциты 5.1. Лейкоциты только 11.3 были
Инфекционист, Гепатолог
Вероятно просто содрала кожу, посмотреть что будет через несколько дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия. Это капиллярная гемангиома. Ничего страшного и опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, несколько дней назад ее не было ещё.Просто на щеке есть у дочки сосудистая звёздочка, на другой руке, на кисти тоже точка красная. Но они при надавливании исчезают, а эта нет.! Они так и дальше будут появляться? Я переживаю . Это болезнь какая то?
Клиент
Михаил, доброе утро. Помазала на ночь троксевазином и мазью от синяков. Посмотрите последнее фото пожалуйста. То как сейчас, практически все прошло. Получается что это был кровоподтёк как от травмы?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на гемангиому, доброкачественное сосудистое образование. Обратитесь к дерматологу, необходимо осмотреть дерматоскопом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, тромбоциты по крови 210, гемоглобин 145 эритроциты 5.1
Клиент
Юлия, Помазала на ночь троксевазином и мазью от синяков. Посмотрите последнее фото пожалуйста. То как сейчас, практически все прошло. Получается что это был кровоподтёк как от травмы? Осталась пока видна ещё маленькая точка
Педиатр
Тогда просто наблюдение. Ничего страшного .
Клиент
Маргуба, тромбоциты по крови 210, гемоглобин 145 эритроциты 5.1
Педиатр
Не волнуйтесь . Просто понаблюдайте . 2 варианта- травма или гемангиома . Не страшно
Клиент
Маргуба, а если гемангиома, то у дочки к ним предрасположенность? Раз на лице есть 2 сосудистые звёздочки и на другой ручке. Они и дальше могут новые появляться?
Клиент
Маргуба, Помазала на ночь троксевазином и мазью от синяков. Посмотрите последнее фото пожалуйста. То как сейчас, практически все прошло. Получается что это был кровоподтёк как от травмы? Осталась пока видна ещё маленькая точка.
Педиатр
Нет,это не болезнь.
Повода для сомнений нет
Клиент
Дарья, а если это гемангиома, то почему они у дочки появляются? На лице у неё есть 2 сосудистые звёздочки и на другой кисти руки есть тоже красная точка. Они и дальше могут появляться?
Педиатр
Могут появляться ,но это не критично
Клиент
Дарья, а с чем связано их появление в множественном количестве? Но это точно ничего страшного в любом случае? Ребёнка вести к врачу не надо пока?
Инфекционист
Здравствуйте!Сдайте кровь на коагулограмму.Похоже на красную родинку.Покажитесь очно дерматологу
Хирург
Если Вы проверили как доктор, хорошо и не бледнеет кожа, то скорее это не гемангиома (доброкачественная сосудистая опухоль), а скорее всего просто небольшое внутрикожное кровоизлияние . Чтобы дать более точное заключение нужно проведение дерматоскопии !
Ничего страшного у ребёнка я не вижу, но для того , чтобы рассеять неопределённость нужна дерматоскопия !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, а дерматоскопия для чего? Чтобы понять гемангиома это или кровоподтёк? Но в любом случае это одно из двух и ничего страшного нет? Можно просто понаблюдать без дерматоскопия?
Клиент
Яков, смотрела хорошо, придавливала пальцем и ещё стаканом прозрачным сверху надавливала. Не бледнеет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гемангиому ( сосудистое образование) оно доброкачественное и не перерождается . Может появляться после травм , укусов насекомых
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если это гемангиома, то почему они у дочки появляются? На лице у неё есть 2 сосудистые звёздочки и на другой кисти руки есть тоже красная точка. Но они при надавливании бледнеют. А то что сегодня заметила не бледнеет. И несколько дней назад его не было ещё. Может это травма , которую дочка не заметила? А если гемангиома то Они и дальше могут появляться?
Хирург
Да , именно так : одно из перечисленных мной 2 - х ! Страшного ничего нет !
Клиент
Яков, вы похоже изначально оказались правы. Помазала на ночь троксевазином и мазью от синяков. Посмотрите последнее фото пожалуйста. То как сейчас, практически все прошло. Получается что это был кровоподтёк как от травмы? Осталась пока видна ещё маленькая точка
Педиатр, Эндокринолог
Надо понаблюдать. Если травма, то исчезнет через несколько дней. В ином случае-геиангиома, за ней только наблюдение. При разрастании-удаление. Пока что сдайте кровь, как написано ранее
Клиент
Мария, а зачем кровь? Что она покажет? И если гемангиома то почему у дочки они образуются ( на лице есть сосудистые звёздочки, на другой ручке точка красная ) ??? Они могут ещё появляться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия. Вам необходимо успокоиться. У ребенка нет ничего опасного. Наличие гемангиом не говорит о каком-либо заболевании. Вы только сами себя накручиваете.
Клиент
Михаил, спасибо. Просто настораживает что они у дочки появляются, уже несколько. Такое бывает? Как остановить из появление?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое бывает. У нее может быть склонность к появлению гемангиом. Это не страшно.
Клиент
Михаил, тоесть мне просто наблюдать за дочкой?
Педиатр, Эндокринолог
Может быть такая предрасположенность к гемангиомам. Может наследственных фактор. Опасности никакой не несет. Кровь для проверки-есть нарушения свертывания или нет
Педиатр
Ко врачу не нужно.
У ребенка нет множественных гемангиом.
Не беспокойтесь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на ссадины или укус насекомого, я бы обработала фукорцином.
При инфекционных заболеваниях - подъем температуры и дикая слабость
Педиатр
Болезни, характеризующихся наличием таких звездочек нет. А в основном это возрастные изменения сосудов. У некоторых они появляются очень рано. Они совершенно не говорят никакой патологии, возможно только склонности к нарушениям сосудистого тонуса таким как варикоз. Это звёздочка на руке не исчезают, потому что сосудики крупнее чем обычная. Не все сосудистые образование исчезают при надавливании. И это не говорит в пользу того что они хуже чем остальные
Гомеопат, Терапевт
сосудистые звездочки аллопатия не лечит. Если метаболическая терапия не поможет и само не пройдет то идите к гомеопатам.
Педиатр
Не переживайте. Просто наблюдение . Вести зож .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какие то могут появляться после травм, появление некоторых генетически запрограммировано
Клиент
Елена, Помазала на ночь троксевазином и мазью от синяков. Посмотрите последнее фото пожалуйста. То как сейчас, практически все прошло. Получается что это был кровоподтёк как от травмы? Осталась пока видна ещё маленькая точка
Клиент
Елена, чем продолжить мазать чтобы бесследно все прошло окончательно?
Хирург
Юлия, здравствуйте !
Да, это было не подкожное , а именно внутрикожное кровоизлияние , от которого уже почти ничего не осталось !
Клиент
Яков, спасибо))) чем можно продолжать мазать, чтобы все окончательно прошло?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это похоже на подкожное кровоизлияние после травматизации.
Ничего страшного нет. Можете продолжить мазать Троксевазином, все пройдет, не переживайте.
Принятый ответ
Хирург
Скорее всего, всё же у ребёнка была небольшая, не запоминающаяся травма !
В подобных ситуациях хорошо помогает мазь ТРАУМЕЛЬ "С" ! Её можно не только наносить , но и накладывать повязку поверх мази ! Переносится детьми очень хорошо, раздражения кожи не вызывает ! Можно применять 7 - 10 дней , хотя, судя по динамике , у ребёнка всё нормализуется уже дня через 2 - 3 !
Педиатр
Ну,вот , все таки травматическое ) зря волновались . Пройдет ,значит
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Да, возможно. Не переживайте. Уже идти к врачу не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень хорошо, что всё прошло. Возможно, это была просто гематома.